Отзывы об аккумуляторах Varta

Держит заряд:

Varta
Чехия

• Морозостойкость:

У меня Suzuki Vitara 2019 г.в., живу в условиях Крвйнего Севера. Примерно через 1,5 года начал отказывать аккумулятор — сначала при сильных морозах (за минус 30 С), а потом при умеренных (около минус 20 С), в общем сильно просела ёмкость. Пользовался также активно предпусковым подогревателем двигателя. У меня стоит Varta 33610-83E61 (12V 44 Ah 350A (EN)).

Авто: Suzuki Vitara II
Varta Аккумулятор

Поставил оригинальный гелевый АКБ от фирмы Varta для Mercedes, ёмкостью 95 а.ч. По поводу вопроса «хватает ли штатного генератора на 55А », отвечаю, что да, хватает! Стартерная аккумуляторная батарея A0055411001 MERCEDES.

• Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Брал аккум 12V 45A/h (необслуживаемый). Отработал около 4 лет. Регулярно машина стояла по месяцу в неотапливаемом гараже при температуре примерно от -3 до -10 и летом тоже и заводил машину сразу. Закончился аккумулятор на том, что просто через 5 минут после выключения зажигания он не смог завести машину, может еще и жара за последние пару месяцев сказалась. Зарядка не помогла. Но все 4 года он заводил машину без проблем.

Varta Аккумулятор

Мой аккумулятор Varta Blue Dynamic B32 прослужил шесть с половиной лет. Так долго!

Авто: Honda Civic
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

На 5 лет поставил взамен гелевый Varta silver. Есть старт/ стоп, я её вручную отключаю при заводе мотора в езда. Но плюс есть от этой фичи. По зеленой надписи видно о готовности аккумулятора к использованию системы старт/ стоп, что косвенно подсказывает о состоянии аккумулятора.

Так вот этот аккумулятор (silver varta) после завода зимой (от мороза емкость падает) очень быстро восстанавливается. По сравнению с заводским по мне так более шустрый на зарядку.

Но эксплуатирую чуть меньше года, пока выводы рано делать. Перед заказом оного измерил габариты ящика и своего аккумулятора. Все встало без запалов. Что бы не нарваться на ошибки, в нашей деревне нет офф. дилера, накинул провода на клеммы Аккума от донора продавца.

Все получилось хорошо, без проблем. Доволен.

Авто: Volvo XC60
Varta Аккумулятор

Аккумулятор как обычно выбираю фирму VARTA, всегда был доволен их качеством.

Авто: Volkswagen Passat CC
  • Морозостойкость:

По утру в морозец пропыхтевшись вебасто, машинка начала отправлять меня в далекие дали. Родной акум это обслуживаемая варта. Проходила на машине 9 лет и еще жива после реанимации. Я считаю это отличным результатом.

Авто: Volkswagen Amarok
Varta Аккумулятор

У меня на мазде 65-я варта отходила 8 лет (правда только летняя эксплуатация). И я уверен, что она ещё отходила бы год-два, но прошлой весной разрядил её «в ноль», оставил на неделю в гараже с включенным светом в багажнике. Ближе к лету коротнула одна банка — поменял на точно такую же варту.

Авто: Mazda 323

Напишите свой отзыв о аккумуляторах Varta

Другие аккумуляторы
Популярные запчасти Varta