Амортизаторы Finwhale или SenSen

3.1
Комфортность

Комфортность
SenSen Амортизаторы

Заметка краткая. Заменены задние амортизаторы на китайские масляные Sensen 12130210, ключевой фактор их выбора — цена. Sensen 12130210. Поставил, пока работают.

Falcon[SD]

У меня из 4х задних стоек финвал сломалось 2 штуки (нижний сайлентблок прямо по сварке): один газовый, один масляный. Второй газовый вытек. Меньше года ходили. Передние газовые работали около года, после чего стали очень мягкими (хоть и не текли и как-то работали).

Передние масляные финвалы отходили около года достойно, после чего авто продана). В целом качество амортов финвал не просто плохое, а просто хуже некуда. Даже сааз лучше.

Berkut_Spb

Я себе один раз финвал поставил и свечи и аморты. Ничего хорошего ни про свечи, ни про аморты сказать не могу. М.б. нарвался на подделку, но аморты вытекли за 1.5 месяца при том что езжу на машине я редко = 1000 км в месяц.

Aleksandert89

Я себе поставил Finwhale 25053GU года 2 назад, как временный вариант. Но что временно, то постоянно))) уже 25 тысяч накатал, пока всё хорошо.

Артикул: 25053GU Узнать цену
Alex_Z

Работаю в магазине автозапчастей год уже продаем такие. Люди довольны, нареканий ни каких.

Lego242

Так как катаюсь каждый день по трассе, не устраивает поведение авто. При боковом ветре сдувает (хоть не сильно, но напрягает), да и просто при обгонах траектория авто не особо предсказуема, за частую тачку приходится ловить.

При прокачке новых амортов сразу заметна разница в жосткости, родные просто ватные, хоть и газомаслянные. По ощущениям тачка стала собраннее, жостче не стала, даже как-то приятнее. Номер — 25057GU.

Aleks-Cw

Поставил SenSen — доволен. Немного мягче, чем оригинальные, но не валкие в поворотах. За пробег 5 тыс. км нареканий не возникло. На морозе — 25 -30 не стучат. Самое главное достоинство — соотношение цена/качество.

Авто: Kia Cerato
SanchezZze

Sensen, реально хорошо машину держали даже на 180, прошлую машину так продал с ними, ещё были Al-ko тоже ими очень доволен год по разбитой дороге проездил, они не потекли.

Авто: Lexus RX
Finwhale Амортизаторы

На выходных менял масло смотрю амортизатор передний правый потёк. Выбрал самый простой путь средний ценник и фирму знакомую. Ну покатался я сегодня на новый амортизаторах)), что сказать выполняют они свое назначение нормально, доволен.