Амортизаторы Finwhale или SenSen

3.1
Комфортность

Комфортность
Finwhale Амортизаторы

Поставил амортизаторы Finwhale, приятным моментом оказалась возможность установки без развал-схождения, но для надежности я бы посоветовал сделать. Первое впечатление было положительное, амортизаторы комфортные. Но спустя всего полгода они развалились - это при том, что дороги не самые плохие и стиль езды “пенсионный”. Вообщем Китай и есть Китай, не советую брать, родные лучше.

Недостатки: Низкое качество, быстро развалились
SenSen Амортизаторы

Я на короллу, назад поставил пружины новые Supplex 35155 (1300 р за 1шт) пруток у них толще и сами они длиннее родных на 3 см, и стойки газомаслянные Sensen 4214-0045 и 4214-0015 (лев и прав по 1000 р), прошел на этом около 10000 км полет нормальный зад стал ощутимо жестче и выше.

Finwhale Амортизаторы

Не берите ни каябу ни бильштайны, они даже масло жесткие, я себе их ставил, дуб дубом, бильштаны ваще расчитаны на вес машины 1500 кг (эт субя по параметрам на них). Я поставил себе Finwhale Emotion - дешево и сердито.

Не требуют прогрева, двухклапанные, в конце штока усиливаются, зимой не застывают и мягче чем родные СААЗы.

Лавренов Виталий

Шток амортизатора оказался шире оригинала. Как результат огромный геморрой их ставить. Не рекомендую.

Покупает дешевую китайскую шляпу - удивляется косякам. Господи эти экономисты не способные содержать авто

@Forger, не согласен. Зачастую оригинальные запчасти печатаются на менее известных заводах. Как, например, с SenSen, который поставляет амморты в сборочные цеха совместных предприятий Nissan в Китае. И как раз смысла переплачивать, зачастую, просто нет. Если я возьму запчасть бренда и завода, где ее сделали, то качество будет одинаковым, а цена в разы отличаться. Ну и разумный вопрос - зачем переплачивать?

Кроме того, многие упускают, что и марки запчастей часто изготавливаются на одном и том же заводе. Могу ошибаться, но Sensen параллельно пакует свою продукцию как в свои коробки, так и в коробки Стеллокс и АМД.

Poxabi4

Решил попробовать продукцию Sensen в виде задних амортизаторов и Autoklakson в виде пружин. Пока могу сказать, что встало все болт он и машинка хорошо так поднялась) По управляемости стало все на порядок собранней.

Igor-hp

Совсем немного прокатившись на авто с задними газ-масл.амортизаторами Finwhale мне очень понравилась работа их, пускай и серия бюджетных амортизаторов. Как-то стало всё в меру, и мягкость Волги, но при этом меньше стало кренов.

Может это просто эффект «плацебо» от новых амо, но наличие газа в наполнении, всё же делает свое дело в работе амо. Артикул 120621.

Finwhale Амортизаторы

Поменял на finwhale. Цена их 4000т.р за оба. Перелопатил кучу отчётов по ним, поспрашивал людей как ходят, негатива не увидел нигде. Люди проехали по 30-40 тысяч, все хорошо. Машина рулится поприятней.

Авто: Ford Focus
SenSen Амортизаторы

У самого стоят сзади, прошли 5 тык, огонь, воду, ямы, бездорожье, забитый багажник… Пока нареканий нет тьфутьфутьфу)) У приятеля стоят на хонде сивик, у другого на митсубе ASX вкруг — не жалуются.

Авто: Kia Ceed