Моторное масло ELF или IDEMITSU

Расход масла
Температура

Масло отличное.

IDEMITSU Моторное масло

Перешёл на это масло, так как старое мой двигатель начал поджирать. Только поменял на Idemitsu и проблема сразу исчезла. Прошел на нём 6 000 км, за всё время долил всего 200 грамм, в целом я доволен!

Достоинства: Не жрёт масло.
Авто: Toyota Camry

5w30 льешь?

IDEMITSU Моторное масло

Лучшее масло, которое мне доводилось заливать.

IDEMITSU Моторное масло

Хорошее соотношение цена-качество, масло выдерживает около 10 000 км без проблем и нареканий. На двигателе экономить не советую, хоть и есть более дешёвое. Я за Idemitsu!

Достоинства: Цена, качество.
Авто: Toyota Camry
ELF Моторное масло

Масло отличного качества и в мороз машина заводится без проблем. Очень доволен, поэтому рекомендую всем заливать.

Достоинства: Качество, морозостойкость.
Авто: Nissan Almera
IDEMITSU Моторное масло

Перешел на это масло с более дорогого и раскрученного бренда и теперь не жалею, сейчас лью только его и переходить на другое не собираюсь. Я доволен и рекомендую!

Достоинства: Качество, цена.
Авто: Toyota Gaia
ELF Моторное масло

При регулировки клапанов, движок оказался очень коричневым, масло меняю раз в 9 тыс., эльф 5w40.

Авто: Renault Logan
the-black09

При покупке авто, как и полагается сразу меняем масло и фильтра, мне посоветовали залить Эльф 900 5w30, а потом я увидел что у него нет допуска BMW LL-01 :(( проехал я на нём 8000 км. за 8 тыс. км. я долил 4 литра масло, и мне очень это не нравиться!

Масло сливали было как вода, и чёрнючая как смола.

Авто: BMW 5er

Черная значит хорошие промывочные свойства у масла! Может вам нужно лить 5w-40 оно лучше защитит ваш двигатель?

Чёрное как раз потому, что сильно угорало и накопилась сажа. Просто, возможно, не подошла вязкость, либо класс масла по АПИ, а что скорее всего, то была подделка!

Какие моторные масла выбрать - ELF или IDEMITSU?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел ELF и IDEMITSU
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - IDEMITSU или ELF?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла IDEMITSU в целом оказались лучше, чем ELF.

1. ELF получили оценку PR в 80 из 100, a IDEMITSU смогли набрать 81 балл.
  2. ELF заняли 17 место в рейтинге лучших производителей, a IDEMITSU заняли 7 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у IDEMITSU (4.1) выше чем у IDEMITSU (4.1).

Какие моторные масла популярнее - ELF или IDEMITSU?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла IDEMITSU в целом оказались популярнее чем ELF.

По соотношению голосов моторные масла IDEMITSU превзошли ELF:

• У ELF соотношение положительных голосов (402) к отрицательным (100) составило 302 голоса.
  • У IDEMITSU соотношение позитивных голосов (603) к негативным (134) составило 469 голосов.

По количеству отзывов моторные масла IDEMITSU превзошли ELF:

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - ELF или IDEMITSU?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, моторные масла IDEMITSU возглавили больше авторейтингов, чем ELF:

IDEMITSU выбирают владельцы таких автомобилей как: Honda Accord, Mazda 6, Honda Civic, Honda Fit, Honda HR-V, Hyundai ix35, Mitsubishi RVR, Nissan Serena, Subaru Impreza, Toyota Camry, Toyota Prius, и другие.

ELF выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Tahoe, Mazda Capella, Renault Kaptur, Renault Megane, Renault Sandero, Renault Scenic, Renault Symbol, ВАЗ (Lada) 2105, и другие.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел ELF c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, Mannol, RAVENOL, Total.

Также доступны сравнения моторных масел IDEMITSU c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, Mannol, RAVENOL, Total.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.