Моторное масло G-Energy или Petro Canada

Работа двигателя
Расход масла
Температура

G-Energy Моторное масло

Купил себе на фокус G-Energy. Уж не знаю как проверить паленое или нет, но фокусяка стал ездить гораздо бодрее чем на штатном фордовском (которое делает кастрол) и работать стал как-то мягче, ровнее что-ли

Авто: Ford Focus
Hиколaй

Уже собрался капиталку делать, но знакомый предложил залить мягкую промывку системы смазки от hi-gear и масло петро канада 10-30 супреме купил, все масло не ест!!!

Petro Canada Моторное масло

Довольно таки дешевое местячковое масло из Канады, которое неплохо раскрутилось в России такими же манагерами-маркетологами, которые точно так же крутят ЛМ, Мотюль, Статойл. По факту довольно среднее масло, не плохое и не отличное.

Зато относительно не дорогое.

Nuts-Bolts

Спустя 2 месяца после ремонта мотора у меня заклинил маслонасос + погнуло вал трамблёра и ещё склеился сука мотор. Долго я его отмывал, раскоксовывал керосином, прокручивал. Причиной тому стало палёное разливное масло, называлось кажется G — Energy, ну что-то в этом роде. Виноват в этой поломке, видел что масло почернело и не поменял вовремя.

G-Energy Моторное масло

Последние два года лью масло G-Energy 5w30, меняю через 8-9 т.км угорает только, когда на юг ганяю (частые разгоны до 150 и торможения до 80 км/ч) «дома» не угорает.

Авто: Honda Accord
Petro Canada Моторное масло

Дюрон на другой базе и с другими пакетами присадок. Суприм Синтетик отличное масло, но только для бензиновых двигателей. Ну и в зиму с нашим топливом лучше все таки Дюрон.