Моторное масло Shell или Comma

Расход масла
Температура
4.7
Shell Моторное масло

Это масло смело можно использовать при морозе -40 и оно не замерзнет, и автомобиль заводится без проблем. Также масло предотвращает образование высоко- и низкотемпературных отложений в двигателе, оно смело отрабатывает в районе 10000 км. Это однозначно лучший выбор, всем советую!

Авто: Kia Rio

)))Даром даже не залью себе в машину.

Shell Моторное масло

Моторное масло зарекомендовало себя только с хорошей стороны. Уже как 2 года лью только его и менять не собираюсь. Не пожалел ни разу, что его купил и всем советую теперь только Shell!

Достоинства: Качество, не горит.

Comma Моторное масло

Маслом пользуюсь уже довольно давно и заметил, что мотор стал работать намного тише и снизился расход, вообще полюбил я его, поэтому смело рекомендую!

Достоинства: Тише работает мотор, не расходуется.
Comma Моторное масло

Доволен и теперь рекомендую всем, после залива горя знать не будете. Я теперь точно буду использовать масло только от этого производителя. Хорошо, что от замены до замены доливать не нужно, да и мотор масло совсем не ест, так что покупайте и в путь!

Достоинства: Не жрёт масло.
Авто: Ford Focus II
Comma Моторное масло

Для меня масло Comma было открытием, так как имеет хорошие смазывающие свойства и автомобиль зимой замечательно заводится, также мотор в идеальном состоянии и давление в норме. В общем всё нравиться и очень доволен!

Авто: MG 6
Shell Моторное масло

Для меня это лучшее соотношение цена-качество, недостатков я не обнаружил, ни разу не доливал и межсервисные интервалы оно выхаживает без нареканий. Всё отлично!

Достоинства: Цена, качество.
Shell Моторное масло

При нагрузке шел запах перегретого масла. Оказалось паленое масло SHELL. Слава богу, быстро допер, просто заглянул в канистру только недавно залитого масла — там *****о какое-то плавало. С тех пор никогда масла этой марки не покупал. Не претендую на истину, но что было, то было.

Comma Моторное масло

Масло Comma что-то мне не очень! Теперь будет Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30. Банка на 4 л.

Авто: Opel Astra

Интересно чем это Comma не очень?Ликви шмоли думаешь лучше?))наивный чукотский юноша))ну лей ликви шмоли.переплачивай процентов 40% за бренд и посредственность.уж как по мне то лучше комму за адекватную цену и качество мирового уровня.ты возьми Комму,если по твоим параметрам этого ликви шмоли что на картинке,Syner-Z и удивишься.а то наерное вщял иксфлоу или хайтек.они другого клааса совсем и характеристики другие.и цена у коммы будет процентов на 30 меньше чем у ликви шмоли.и запомни.Ликви шмоли это блендер а Комма это производитель.

Shell Моторное масло

Давление мерил на прогретую, на холостом ходу, на масле Shell Helix Ultra ECT 5w-30 при пробеге на этом масле в 1700 км. Результаты не радуют, откровенно говоря. На драйве (D) в покое маслёнка мерцает…

Какие моторные масла выбрать - Shell или Comma?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел Shell и Comma
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - Comma или Shell?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла Shell в целом оказались лучше, чем Comma.

1. Shell получили оценку PR в 75 из 100, a Comma смогли набрать 89 баллов.
  2. Shell заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a Comma заняли 9 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Comma (4.4) выше чем у Shell (3.9).
  4. Моторные масла Comma имеют лучшие оценки свойств, чем у Shell:
    • Температура - владельцы считают, что это свойство у Comma лучше, чем у Shell.
    • Работа двигателя - автолюбители утверждают, что это свойство у Comma превосходит Shell.
    • Расход масла - по отзывам понятно, что это свойство у Comma предпочтительнее, чем у Shell.

Какие моторные масла популярнее - Shell или Comma?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла Shell в целом оказались популярнее чем Comma.

По соотношению голосов моторные масла Shell превзошли Comma:

• У Shell соотношение положительных голосов (1278) к отрицательным (423) составило 855 голосов.
  • У Comma соотношение позитивных голосов (405) к негативным (50) составило 355 голосов.

По количеству отзывов моторные масла Shell превзошли Comma:

• На моторные масла Shell написано 529 отзывов: 368 положительных, 71 нейтральный, 90 отрицательных.
  • На моторные масла Comma написано 144 отзыва: 126 положительных, 8 нейтральных, 10 отрицательных.

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - Shell или Comma?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, моторные масла Shell возглавили больше авторейтингов, чем Comma:

Shell выбирают владельцы таких автомобилей как: Daewoo Matiz, Hyundai Accent, Isuzu Elf, Toyota Corolla, ГАЗ 3102 «Волга», Hyundai Getz, Hyundai Solaris, Kia Optima, Kia Sorento, Mazda CX-5, Mitsubishi Delica, Nissan Bluebird, Nissan Cube, Opel Meriva, Opel Omega, и другие.

Comma выбирают владельцы таких автомобилей как: Ford Fiesta, Ford Scorpio, Volvo S40, Volvo V50, и другие.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел Shell c такими фирмами как: Лукойл, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL, Total.

Также доступны сравнения моторных масел Comma c такими фирмами как: Лукойл, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL, Total.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.