Отзывы о моторных маслах Shell

Расход масла:

Shell
Нидерланды

Shell Моторное масло

Отличное масло! Не знаю как на других авто, но для моей малышки то что надо. Заливаю его на протяжение почти 4 лет, никогда даже не задумывался о переходе на другое, в морозы завожусь без проблем, расход также топ. Порадуйте свое авто качественным маслом.

Shell Моторное масло

Две skoda были, на первой проехал больше 200 тысяч, как из салона взял, потом просто взял модель новее. Сейчас вторая на XH7 шеловском масле и всё отлично. Читаю каждый раз, что моторы быстро начинают масло жрать, а я даже не доливаю, что и на первой не доливал.

Подвеска да, сыпется из-за наших дорог, а моторы на отлично ходят. Зимой без посторонних стуков и щелчков завожусь, а то у соседа точно такая-же машина, у него совсем по другому движок на холодную работает, а пробег меньше"

Достоинства: Качество, не сильно густеет зимой
Shell Моторное масло

Не первый год знаком с маркой Shell, и довольно часто у них выходят новые линейки, идут в ногу с современными производителями моторов. Я вообще машины люблю часто менять, и каждый раз удаётся подобрать подходящее масло из линейки Shell именно для моего мотора. За 2-3 года, что езжу на машинах проблем с моторами не было, всегда стабильная и ровная работа мотора, запуск в любой мороз, даже когда жил некоторое время в Сургуте, мотор на машине не подвёл ни разу!"

Достоинства: Постоянное улучшение масла, новые линейки
Авто: Chery Tiggo 8 I
Shell Моторное масло

У нас в Новокузнецке зимой частенько заметает. У масла как раз хороший диапазон рабочих температур, по крайней мере зимой машина заводится всегда без особого труда. На работу ездить далековато, поэтому пробеги наматываю приличные. Лучший показатель качества масла - работа мотора, а он меня не подводил еще ни разу. Меняю каждые 10-12 тысяч, при замен не скажу, что масло сильно грязное, видимо не угорает оно и двигатель в нормальном состоянии, опять-же, благодаря использованию качественного масла Shell.

Достоинства: Хороший диапазон допустимых температур, нормальная цена
Пробег: 12000 км
Shell Моторное масло

Как переехали южнее, начал подбирать масло, чтобы не менять по сезону, а чисто по пробегу. Зимы в МСк не очень холодные остановился на HX7 10W40. Для Murano вязкость подходит, да и на сайте Shell если вбить в строку подбора, выбивает это масло в рекомендованных. Зимой норм, быстро двигатель прогревается, летом буквально минута, и обороты падают до нормальных. Стабильное и качественное масло, всё ок.

Shell Моторное масло

Масло использовалось SHELL Helix Ultra A3/B4 5W-30 550046387, фильтр BLUE PRINT ADM52106. Масло вполне не плохо показывает себя, угар при нем минимален.

Напишите свой отзыв о моторных маслах Shell

Другие моторные масла
Популярные запчасти Shell

Что мы знаем о моторных маслах Shell

Отзывы о моторных маслах Shell

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Нидерланды. Официальный сайт находится по адресу: https://www.shell.com.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о моторных маслах Shell.

Оценка PR - 75 из 100, базируется на основе 529 отзывов и 1701 голоса. 368 отзывов имеют положительную оценку, 71 - нейтральную, и 90 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.9 (из 5). Голоса распределились так: 1278 - за, 423 - против.

В рейтинге лучших производителей моторных масел запчасть занимает 3 позицию, уступая таким производителям как LIQUI MOLY и Лукойл , но опережая моторные масла Mobil и ZIC.

Пользователи также составили мнение о качествах моторных масел Shell:

1. Температура - эффективность при экстремальных температурах - оценивается позитивно. 3.9 балла из 5.
  2. Работа двигателя - влияние на работу двигателя - оценивается позитивно. 3.8 балла из 5.
  3. Расход масла - влияние на потребление масла - оценивается позитивно. 3.7 балла из 5.

Моторное масло Shell в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили моторные масла Shell на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Shell на первом месте в авторейтинге моторных масел для: Daewoo Matiz, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, ВАЗ (Lada) Priora, Toyota Corolla, Toyota Gaia .
  2. Shell на втором месте в авторейтинге моторных масел для: Renault Logan, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, Toyota Mark 2, Volkswagen Polo, ВАЗ (Lada) 2104 .
  3. Shell на третьем месте в авторейтинге моторных масел для: Nissan Primera, УАЗ Patriot, ВАЗ (Lada) 2108/2109, Mazda 6, Peugeot 308 .

Моторное масло Shell в сравнении

На PartReview доступны 72 сравнения моторных масел Shell c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи моторные масла лучше: Shell или SUMICO, Shell или STATOIL, Shell или Kendall, Shell или YACCO, Shell или Spectrol .