Шины Continental или Sava

Continental
Sava

Sava Шины

Купил новую зимнюю резину Sava Eskimo stud r16. Перед покупкой посидел почитал отзывы и посмотрел рейтинги на неё. Отзывы хорошие и рейтинг 4.5. Отзывы есть про неё что очень тихая, а есть что и шумит.

Закинул 4 старых и 4 новых). Вчера поздно вечером переобулся и поехал домой, после моих летних колёс управление совершенно другое, как будто вообще в новой тачке едешь). По итогу не сказал бы, что она очень тихая, но и не шумит сильно) так что по шуму где то на среднем уровне).

Авто: BMW 5er
Smo-King

Пришло время менять обувку, в этот раз выбор пал на продукцию дочернего предприятия концерна GoodYear, зимние фрикционные шины SAVA Eskimo HP2 в размере 225/50/17. Второй день пока обкатываю в условиях города.

Трассу они увидят еще не скоро) Машина зимой эксплуатируется в режиме дом-работа-дом. Первое что заметил — тишина! После «дубовеньких» Viatti Bosco, просто елейная мягкость и тишинааааааааа…

Что бы закончить про продукцию отечественного производства с итальянскими корнями, скажу, что шум пожалуй ее единственный недостаток. Испытания грунтовкой, размытыми дорогами, легким бездорожьем прошли на 5-ку! А учитывая стоимость ее, в принципе грех жаловаться)).

Авто: Skoda Yeti
Sava Шины

Приобрел себе шины, как кота в мешке) Взял ни кому не известные польские шины — Sava Eskimo 205/55 R16. Шины зацепили своим рисунком. На всем ряду это были единственные с таким глубоким протектором, а после осмотра и ощупывания они оказались еще и самыми мягкими. Единственным минусом оказался вой… причем именно вой, уже на скорости 40 км/час. На машине смотрятся классно… столько агрессии)

vitalik07rus

Шины Sava intensa hp, за 2 года вроде бы показали себя неплохо, а вот на 3 сезон расслоение пошло, хотя износ 50% (60т.км).В общем резина нехорошая оказалась-жаль!

Авто: Kia Spectra
Continental Шины
Tyranik

Остановил свой выбор на Continental ice contact 2. Отъездив один сезон, с уверенностью могу сказать, что резина домтойная, можно брать. По шумности шумноватая т.к шипы, но не сильно, на льду держак, что боковой, что прямой отличный, рыхлый снег гребёт тоже на отлично.

По мягкости не совсем мягкая, но и не жесткая. Спустя год, езжу второй сезон, все шипы на месте.

Авто: Nissan Murano
Sava Шины

Заказал в размере 185*60.  По резине: резина мягкая, к слову очень даже не шумная ( разницы с летом нет ), ну и протектор мм 8-9 как поведет себя зимой после раскажу.

Авто: Citroen Xsara
Toxin421

На следующий день после покупки переобулся. Долго думал, что выбрать. Шипы или липучка. Но в магазине была акция на шины SAVA липучка — шиномонтаж бесплатно. Да и шума от них, почти как от летних.

По трассе идет уверенно. Правда возле гараж была колея ледяная. Выбрался из нее с трудом. Сандерик на шипах там без проблем выезжал. Вобщем нормальная резина. Я доволен.

Авто: Kia Soul
Elchefano

Долго мучился какую выбрать резину. Все хвалят Нокиан и тд.но денег в обрез поэтому решено было брать что-то бюджетное.Сравнивал, смотрел тесты.И купил Саву. Подразделение Гудиера.Произведена в Польше.Пока наездил 10000, и знаете что?

Мне нравится. Дорогу держит хорошо, в рамках разумного. Не понимаю людей которые летают зимой под 150 и говорят, что что-то хреновая резина, не держит итд. Я в своё время и на каме на классике успешно ездил и все держало.

Ну Дак вот, про Саву. Цена -качество. Не шумная как по мне, шипы все на месте. На ощупь мягкая. Короче, могу рекомендовать. Брал по 2800 за колесо.

Авто: Skoda Octavia
Continental Шины
os jun

У меня претензий к этим шинам нет, пробовал в разных погодных условиях и на разной дороге, по льду маневрировать не страшно, не кидает по дороге во все стороны и цепкость с асфальтом отличная. Малошумная, после установки в салоне стало тише, короче рекомендую!!!

Достоинства: Тихая.