Шины Continental или Sava

Continental
Sava

Sava Шины

Переобулся на днях в зимнюю резину, была куплена еще в прошлом году Sava Eskimo HP 205/60 R16, производство Германия, Goodyear Dunlop Tires Europe. Шины показали себя в прошлом сезоне с хорошей стороны, мягкие, тихие, по шуму как летние, доступные по цене.

мон174

Я гоняю на саве 4 года. На рулевке через год пошла трещина возле диска 20 см. Я в год 23-25т.км прохожу. видно, что непровар внутри, причем на обоих колесах только с одной стороны, гонял с такой трещиной два года.

Mavelos

К зиме приобрел шипованные шины SAVA 205/60R16 ESKIMO STUD H-STUD 96T MS XL. После летних 205/55 YOKOHAMA, на которых ездил как по рельсам на любой скорости, машина конечно стала более валкой и не так цепко держит дорогу, но не надо забывать что уже не лето, на дорогах лед, да и шипы…

Плюсы данных шин- машинка должна была стать более мягкой и повыше на 1см, но я особо не заметил. Шипы по краям должны обеспечивать уверенный старт и торможение, а центральная полоска ёлочкой курсовую устойчивость.

В принципе меня устраивают, гребут прилично, курс держат.

Авто: Kia Ceed
7710-EK6

Приобретены шины Sava Eskimo Ice 225/55/16 нешипованные. Тихие, мягкие, достаточно бюджетно, на дороге ведут себя предсказуемо.

Авто: Audi A4
BavariaTurist

Зима подходит к концу, хочю поделится впечатлениями о резине Sava Eskimo STUD …лед, каша, снег…везде себя показала на отлично, все шипы на месте)). По цене тоже устроила! Ничем не хуже дорогих собратьев!

Авто: BMW 5er
Continental Шины

Нашел какие искал Continental WinterContact TS 850 195/65 R15 91 H — протектор 6-7 мм, шины 2014 года, Made in France, Б.У привезены из Германии. Купил, сразу поехал на вулканизацию, смонтировали их на мои диски, отбалансировали, все отлично, сел поехал, резина очень мягкая ничего не бьет, очень доволен.

Kirill40rus

Приобрел себе эти шины. Доволен. Тихие очень, Нокиан Хакка 7 и 8 рядом не валялись, шипы слышны при сильном или резком торможении, а так не гудят! Хорошо держат дорогу и тормозят. На асфальте хороши.

Один минус при трогании иногда срываются в букс ( мокрый асфальт и лед, но только при трогании).

Авто: Volvo S60
Continental Шины

У меня континенталь, сделаны «прямо в Германии» (15-е). Нормальная резина. Континенталь это марка шин такая, лучше ведь шин не бывает в принципе. Больше ста лет так.

Авто: Nissan Tiida