Шины DUNLOP или MICHELIN

DUNLOP
MICHELIN

Sergei745

Остановил свой выбор на MICHELIN Primacy HP. Зад 255/40/17, перед 235/45/17, а/м просто не узнал. Не думал что так может быть тихо и мягко в а/м, управление также на высоте (для обычной эксплуатации). Машина на тот момент была мазда 3, а размер 205/50/17.

Авто: Mazda 3
DUNLOP Шины
DAI

Только что с испытаний. Резина прелесть по цепкости. Только что спасла от ДТП. На 150 увернулся от не пуганного аленя на приоре хетч, который вдруг решил не глядя в зеркало выйти на обгон Логана, идущего впереди метров за 300. А так шумновата малость после Kumho Ecsta SPT KU31 что у меня была на 210-м.

DUNLOP Шины
serjo777

Вобщем когда купил ковку, бюджет на кармане резко сократился и брать дорогие шины не было возможности))Порывшись в инете наткнулся на эти шины по привлекательной цене. Выглядят то они прикольно, протектор довольно таки интересный. Короче поставил, сразу хочу отметить что они оч.мягкие.

Блин и при первых же разгонах я понял, это полное го.но_))) Зачепа вообще нет, а когда еще дождик немного смочил дорогу, я как корова на льду стал!_)))Народ не берете их, машина не управляемая, в поворотах сносит, особенно если хоть немного газа давать!

Авто: Opel Astra
MICHELIN Шины

Мишки спорт хороши, но дорого. Йока AVS — но сотрется быстро. Да много хорошей резины, и хакки среди нее нет.

yolkin

Поставил Michelin Primacy HP 215/55/16 93V. После штатного Michlen Energy E3A 195/65/15 95H: машинка заметно комфортнее проходит неровности, по подвеске удары заметно тише, по шершавке гула заметно меньше. Теперь на скорости 120-140, да если ещё встречный ветер, доминирующим стал аэродинамический шум. Тормоза отменные, по курсовой устойчивости тоже проблем нет. Повороты проходит как по лекалу, запас устойчивости выше, чем на штате.

Некоторые минусы тоже отметил, но это скорее из-за 16-х колёс, т.к. они массивнее: руль стал немного тяжелее и разгонная динамика чуть похуже стала. В остальном просто блеск! Вкупе с противошумными мероприятиями очень комфортно стало, всё устраивает.

Авто: Ford Focus II
manuez40

Michelin Pilot Exalto PE2. Откатал три сезона! Резина-бомба! Ценник-космос! Сейчас Hankook Ventus V12 evo. По цене дешевле в 1,7 раза!!! Но при этом я получил только плюсы:

1. Много денег на сдачу;
  2. Удивительный комфорт при езде.