Свечи зажигания Bosch или BRISK

BRISK

Расход топлива

Расход топлива
Bosch Свечи зажигания

Мои свечи Платина от Бош начали троить, выкрутил две первых — электрод массы синий стал и появился тёмный налёт, что говорит о том, что свеча начала давать сбои и сажа села на юбку. 2000 км не проехал на них. На рабочих свечах такого нет и на старых, которые рабочие тоже нет.

Авто: Toyota Cresta
Пробег: 2000 км
BRISK Свечи зажигания

Зимою я испытывал проблемы со свечами. Решил попробовать поставить «газовые» свечи. После замены особой разницы не ощутил, может старые еще не совсем убитые, покатаю, посмотрю как будут себя вести новые. При визуальном осмотре отличия есть.

Авто: ЗАЗ 1103 «Славута»
Limma69

Пользуюсь свечами бош каждые 15-20 тысяч меняю и полет нормальный ) с модулем проблем не было слава богу)

Пробег: 20000 км
Акимов Алексей
  • Расход топлива:

Поставил эти бош при замене масла авто Веста, при движении появилась дерготня, выжимал даже сцепление и не важно на малых оборотах или на высоких, во дворах на первой или на второй и по дороге на третей и на четвёртой передачи и в пробках ужасное дерганье, потом вспомнил была замена свечей.

Были куплены NGK и при замене две свечи оказались пробитыми а одна из них с нагаром. Результат пока не знаю не ездил на новых долгое время буквально несколько кл. Но эффект был замечен сразу как тот стало по лехче набирать скорость и двигатель работает мягче. Позже отпишусь еще.

Destrone22

Попался вариант взять свечи Brisk которые уже с завода идут с зазором 0.7 мм, рассчитаны специально под газ. На свечах проехал 19.728 км.

Авто: Renault Logan
Пробег: 19728 км
DextarZp
  • Расход топлива:

Решил заменить свечи. Заморачиваться не стал т.к. Brisk L15YC лично в моей практике не подводили никогда. Работа двигателя стала заметно ровнее, а самое главное расход газа таки упал ибо при смешанной езде я уже давно не видел расхода ниже 10л\100 км., а сейчас на 35 литрах уже проехал аж целых 400 км и еще немного проеду!

Авто: ЗАЗ Дана