Свечи зажигания Denso или Torch

Torch

Расход топлива

Расход топлива
Denso Свечи зажигания

Выкрутил свечи Денсо, зазор оказался меньше 1 мм, отрегулировал с помощью сверла, вкрутил и появились пропуски. Кароче, мои сомнения подтвердились, никакие Денсо не супер свечи.

Авто: ВАЗ (Lada)
Denso Свечи зажигания

Мне свечи Denso W16EPR-U11 не понравились. Быстро умерли. NGK за такую же цену гораздо лучше работают. Менял свечи каждые 15000 км пробега для профилактики. Denso очень быстро пробивают по изолятору.

Сейчас стоят Denso TT, катают 20000 и пока в идеальном состоянии.

Авто: Kia Sephia
Denso Свечи зажигания

Решил не ремонтировать старую контактную систему зажигания, а сразу перейти на электронную бесконтактную. В итоге купил: комплект БСЗ «СОАТЭ», высоковольтные провода «bautler» и свечи «denso».

Получилась красота, заводится с полоборота всегда и работает ровно. Советую.

Авто: ВАЗ (Lada) 2102
hasdas161
  • Расход топлива:

Заменил свечи, закрутил Denso VFKH16. Свеча зажигания «Iridium Tough» Расход упал, прокатился в Анапу, заехал в Абрау-Дюрсо, Новороссийск, Геленджик в итоге около 1500 км проехал — расход отличный, работа двигателя стабильна и я счастлив! Все великолепно! ИТОГО — обороты стабильны двигатель перестало трусить.

Авто: Toyota Corolla Fielder
Артикул: VFKH16 Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Комплект поставил вот такой. Свечи решают. Авто поехало как нужно! Заводиться значительно лучше. На свечках лучше не скупиться. Денсо шо доктор прописал. Правда по началу и моторкрафт тоже хорошо работал. Примерно после 5к сдулись.

Авто: Ford Sierra
Torch Свечи зажигания

Давно присматривался к китайским свечам Torch K6RIU, ценник гуманный. Внешне свечи ничем не отличаются от тех же денсо. Тонкий центральный электрод, на вспомогательном электроде U образная прорезь, прям как у денсо.

Проехал 4 км только, но точно не хуже, чем было на простых NGK, по расходу тоже соответственно пока не ясно, запуск двигателя с пол тычка, как и было.

Артикул: K6RIU Узнать цену