Свечи зажигания Denso или Torch

Torch

Расход топлива

Расход топлива
Denso Свечи зажигания

Поставил самые обычные свечи denso. После установки, тяга стала лучше, двигатель стал работать ровнее.

Авто: Toyota Corolla Fielder
Denso Свечи зажигания

Когда поставил ГБО много читал про то какие нужны свечи, на каких лучше будет машина ехать и везде были разные мнения. Кто-то писал, что для ГБО не нужны особые свечи, кто-то наоборот, что только иридий. Короче, взял я самые модные свечи DENSO ITL16TТ. Что могу сказать, первое ощущение — есть приход, по сравнению с обычными Bosch, но вскоре этот «приход» куда-то улетучился или это вообще был эффект плацебо. Непонятно… Короче, свечи как свечи, ничего необычного. Возможно в морозы будет более качественная искра и как следствие лучший запуск. Посмотрим.

Авто: Chevrolet Malibu
Webbert

Столкнулся с проблемой нестабильных холостых оборотов и лёгкого вибрирования движка, при этом чек не зажегся. Первым делом решил проверить состояние свечей и тут ожидал сюрприз, кажется они прогорели. На всякий случай заменил их и работа двигателя нормализовалась. Вот только проблема тут в том, что свечи являются оригинальными иридиевыми марки Denso и отходили чуть больше 23 тыс. км.

При чём прошлые тоже прошли такой же пробег. У меня иридиевые свечи не дотягивают до обещанных 100-130 тыс. км.

Torch Свечи зажигания
Семашкин Алексей
  • Расход топлива:

Бесспорный лидер по ссотношению цена-качество среди всех мне ранее известных, Не помню ни одной проблемы связанной со свечами после перехода на Torch. Регламентные сроки замены проезжают на ура.