Свечи зажигания Denso или Torch

Расход топлива

Расход топлива
nikolaj-nikolaevich
  • Расход топлива:

С 2008 года владею Трибекой. Субарь всегда притягавает внимание, ведь это машины рожденные в спорте так сказать. 3.6 литровый мотор достойно едет и дури в нем всегда хватало, но блин устройство конечно же не совсем удачное, ведь конфиг мотора Boxer имеет горизонтальное положение, а это в свою очередь затрудняет доступ к казалось бы простым расходным компонентам как свечи зажигания. Пару раз обжогся на Боше, приходилось лезть и менять свечу на цилиндре с пропуском зажигания, а это то еще геморрой. Уже езжу на втором комплекте от Денсо IKH20TT. Первые прошли за сотню, вроде 105, но экспериментировать дальше не стал, а просто заменил. Щас ТТшки прошли уже 78 тысяч и движок работает все также стабильно. Покупать нечто другое не вижу смысла.

Авто: Subaru Tribeca
Артикул: IKH20TT Узнать цену
forsunka-mm
  • Расход топлива:

После замены свечей денсо тт увеличился расход топлива чему сразу значения не придал, при проверке свечей обнаружил желтый налет на ободке свечи 1-го цилиндра (т.е пробой газов), еще сразу после замены терзали какие то сомнения и тяга двигателя казалась не такой как раньше.

Авто: Chery Tiggo 5
yurasov_1988
  • Расход топлива:

Батя пенсионер и на своем Акценте 1.6 ездит не много. Ставлю ему простенькие свечи Денсо с U пазом. Ходят 20 тысяч в легкую, после 25 мотор может начать троить ибо ресурс имеет свой предел. За такую сумму считаю неплохим бюджетным вариантом. Дешево и сердито, отцу нравится-говорит бенза жрет по меньше чем на более дорогих оригиналах, ну а по мне касаемо работы мотора разницы особо не замечал.

Пробег: 20000 км
egorkakuzin
  • Расход топлива:

Пару лет назад продал своего старичка Опель Кадет 94 года с мотором 1.6. Машинка хоть и старушка, но я ее держал всегда в кулаке как говорится рабочая лошадка как никак. Ставил иридий IW20TT от фирмы Денсо, сам проехал ни них 4 ТО по плану, это порядка 60 к. Нового хозяина предупредил про свечки что не стоит менять, он и проездил еще год на них, в районе 40-50 тысяч. Недавно меняли с ним свечи на такие же, старые конечно же имели уставший вид, но около десятки думаю отходили бы. Так что кто бы что не говорил про Денсо, на самом деле ТТ-шки долгоиграющий вариант.

Авто: Opel Kadett E
Артикул: IW20TT Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Давно хотел заменить свечи. Выбрал DENSO K20PRU. Свечи фирмы DENSO ставил раньше на Ниссан. Отлично себя зарекомендовали.

Авто: Nissan Almera
Артикул: K20PRU Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Брал строго у диллеров по каталогу (в магазинах просто так не продают) иридиевые iwf 16, гарантия 40.000, реально ходят около 100.000 при экономии 3% топлива отбивают себя за 30.000. Поставил и забыл, очень доволен.

Артикул: IWF 16 Узнать цену
egorkasomov
  • Расход топлива:

Давно хотел рассказать об отличном способе улучшить характеристики машины не прибегая к изменениям в конструкции, а заодно и об отличном способе сэкономить (особенно в наших условиях постоянного роста цен). А явилось мне это открытие по совету знакомого, который уже больше 10 лет пользуется свечами Denso. Ну и мне их порекомендовал. Почитав характеристики, понял что даже если пробег составит около 50 тыс.км, то выгода уже будет очевидна, но на моей приоре я на них пробежал уже больше 80 тысяч и никаких отрицательных изменений не заметил. Машина стала увереннее запускаться в мороз, нет пропусков зажигания на высоких оборотах. Скоро буду менять автомобиль и на новый обязательно сразу же поставлю Denso.

Denso Свечи зажигания

Пора замена свечей. Купил такие свечи. Конечно цена ах****. Движок заработал как часики.

Авто: Toyota Corolla Fielder