Свечи зажигания Denso или Torch

Torch

Расход топлива

Расход топлива
masterandrey2015

Ставил Денсо, перебои начались не проехав и 10 тыс. км. Выкрутил, центральные электроды практически отсутствовали, сгорели. Наверное подделка попалась. Заказывал через интернет магазин, отдал за них более 2 тыс., не помню точно.

Авто: Toyota Caribe
Torch Свечи зажигания

Решил также приобрести свечки фирмы Torch, до этого стояли Denso на них нареканий в принципи нет, только они уже не японские. Вобщем одним словом разницы между denso и torch я не заметил. Поездим посмотрим как они в мороз себя поведут.

Denso Свечи зажигания

Свечи Denso Ultra Fine Iridium с иридиевым электродом. Многие гонят на Denso, мол много подделок и вообще лучше ставить NGK… Надеюсь, купил не подделку, цена за свечу ~12$, пока разницы в легкости зажигания не заметил, надеюсь оно просто будет нормально работать и всё. Состояние катушек нормальное, белого накала не заметил, в свечных колодцах чисто. Новые свечи Iridium Extended DENSO SXU22HCR11S.

Torch Свечи зажигания

На Сузуки недавно поставил иридиумные свечи за 740 руб. комплект. Свечи Torch (Китай), проехал правда мало меньше 5000 км и ничего плохого о них сказать не могу. Пишут, что они идут на первичную комплектацию многих китайских авто.

Авто: Suzuki
Denso Свечи зажигания

Осенью поменял свечи на своем Мурано, покупал по 720 руб. за штуку, у нас в магазине многие говорили, что свечи подделка и много не проходят, этот вопрос мне не давал покоя, двигатель работает на ура обороты не гуляют, решил проверить свечи на оф. сайте Денсо сканированием QR кода на упаковке, вывод свечи настоящие.

Авто: Nissan Murano