Свечи зажигания Denso или Torch

Расход топлива

Расход топлива
vasilijanisimov
  • Расход топлива:

Lada Kalina, 2014 год, с Denso познакомился после смерти моих прежних свечей, отъездил на них 3 года с момента покупки. Настрой был купить что-нибудь долгоиграющее и качественное, так как дико не люблю возиться с машиной. В итоге решил взять типа самые топовые свечки - иридиевые от denso, артикул Q20PR-U11. После установки прокатался примерно 1000 км, из замеченного уменьшение расхода топлива на трассе примерно на литр на 92 бензине, как будто меньше шума от двигателя. Посмотрим сколько отходят, расход заявлен большой.

Авто: Mazda 626
Rover_61reg

Мои IKL20 приказали долго жить, чуть не доходив 30 т.км. Виноват сам — отломал электрод, когда мерял зазор. Так что серия «иридиум павер» у денсо — туфта.

odinco

Вчера заглянул в колодцы и был немного ошарашен…а именно-месяца два назад поставил новые свечи (denso ik20 #4) и на этих свечах уже имеется рыжий налёт на изоляторах.

Авто: Toyota Camry
Артикул: IK20 Узнать цену
Torch Свечи зажигания
Шукшина Амелия

На платиновых свечах откатала 32 т.км все было хорошо, в морозы -30 запускалась, купила такие же, до 35 докатаю поставлю новые платина по 160 руб.шт. и качество приличное не хуже denso.

Пробег: 32000 км
Torch Свечи зажигания
ingenernergerik

Проверил свечи, пробег 148010 км. Центральный электрод сгорел, зазор изменен плоскими щупами и составляет 1,3мм по сравнению с заводским 0,9мм. Пора менять за свою стоимость, считаю что свечи отработали на все 100%. 2 свечи из 4 имели интересные следы на изоляторах.

Авто: Toyota Corolla Rumion
PradoBP5

Проверили как следует свечи. С ними через 44 тыс. пробега все ок (с двух сторон двигателя). У меня Тойота Прадо 120, 4 л. 2 года назад я поставил иридиевые свечи Iridium Twin Tip (TT) DENSO IKH20TT. Проехал на них 44 тыс.

Артикул: IKH20TT Узнать цену