Свечи зажигания NGK или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
Грог 78

NGK IRIDIUM — ВАУ!!! Сначала пару раз почистил через 15000 км. Потом нашел заправку где бенз более-менее не бутор и уже 90000 незаглядываю туда (не троит, да и вообще отлично работают), всего пробег свечей около 130000 — полет нормальный!

Авто: Toyota Sprinter Carib II
Champion Свечи зажигания

У меня заводские прошли 100 тык (!) и нет проблемов, черные такие с надписью Packard… Сдуру чет взял и купил Champion и никаких изменений не заметил, тем более, что заводские эти на вид даже более грамотные и крепче…

Правильно было сказано — не мешай машине ездить.

NGK Свечи зажигания

Не знаю я на счет волшебных свойств свечей НЖК, но меня они извели на нет… Морозы у нас нынче знатные, сдались французы без боя. Поставил А14ДВРМ г.Энгельс, они же «За рулем» (Волговские) — как бабка отговорила. -38 заводился без особых проблем.

NGK Свечи зажигания

Летом менял провода. Стояли красные штатные. При установке БСЗ я их не менял и нормально ездил с ними до лета. Потом решил купить силиконовые. Купил Ween Бельгия (силикон, чёрные), дома мерял сопротивление — 4,8-7,2кОм.

Сопротивление значительное, поэтому поставил свечи без сопротивления НЖК №4 и очень доволен как работают (и свечи и провода).

NGK Свечи зажигания

Всю жизнь не было проблем со свечами. При замене придерживался рекомендациий завода. Самые дешевые и самые дорогие свечи не покупал никогда. NGK тоже использовал. Разницы в поведении машины после замены и до не было.