Свечи зажигания NGK или EYQUEM

EYQUEM

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Решил поменять свечи и заодно высоковольтные провода из-за того, что машина на малых оборотах уже стала подёргиваться и стали появляться провалы при нажатии на газ. Вскрытие показало что первая свеча вообще пробивает, а наконечник высоковольтника превратился в труху.

Поехал в магазин и прикупил комплект свечей фирмы NGK bpr6es.  Комплект свечей до этого тоже стояли NGK, но и плохого про них тоже ничего не могу сказать.

NGK Свечи зажигания

Выбор пал на ngk bkr5eya-11, на бензине бегает хорошо, но стоит переключить на газ машина слабо набирает обороты, как мне показалось потому и смесь очень плохо воспламеняется.

ZEF30

В очередной раз появилась «дрожь» на холостых. Набор скорости стал менее резвым, расход не увеличился, но появилось ощущение, что авто «держат за зад». Ну знакомое ощущение, выкручиваю свечи и…  Двадцать тысяч пробега - второй раз меняю свечи. Опять электроды сплавились.

Авто: Honda Jazz
Пробег: 20000 км
EYQUEM Свечи зажигания
BillyChainsaw

Свечи EYQUEM свой ресурс отработали на отлично и ещё бы походили.

Авто: Citroen C4
NGK Свечи зажигания

Решил самостоятельно поменять свечи ТО 60. Выбор пал на NGK. на официальном сайте NGK свечей с № SIKR9A7 нет, а для моего мотора 552 63 623 (1,4 162 л.с.) подходят IKR9J8. При покупке у официального дилера мне также назвали этот номер. В результате я их и поставил. На новых свеча ежу несколько дней — всё ок (тьфу, тьфу, тьфу).

Авто: Jeep Renegade
Артикул: IKR9J8 Узнать цену
NGK Свечи зажигания

Пошёл утром заводить шниву, аккум ели крутит, не заводится. Пошёл в магаз за новым аккумом и свечами. Взял АКОМ 62 ач +efb и свечи НЖК. Аккум у меня стоял ещё заводской, в декабре 6 лет было, тоже АКОМ. Свечи А-17 ДВРМ, автоваз. Особых нареканий не было. Поставил аккум, попытался завести — не завелась. Полез менять свечи. Поменял, давай заводить, с какого-то там раза авто прочехалась и завелось. На термометре в авто было -37.