Свечи зажигания Torch или EYQUEM

EYQUEM

Расход топлива

Расход топлива
Torch Свечи зажигания

Наткнулся на статью об китайской фирме Torch. Посмотрел цена 168 руб. за свечу, заказал на свой страх и риск, но подобрав по параметрам на их сайте. Ну и самое главное, ради чего рабочие нормальные свечки были заменены, мощности прибавилось. Даже на 92 бензине чувствуется прирост, но надо проехать хотя бы тысячу, чтобы можно было советовать их как замену дензо.

Авто: Kia Ceed
san76

У меня Эквиум стояли с завода, так и ставлю. Производство Франция. В целом меняю через 15 тысяч, состояние вполне адекватное.

Авто: Renault Fluence
Denis77064

У меня с салона стояли свечи eyquem одноконтактые, изготовитель заявляет гарантированный пробег не менее 60 тыс. км. Я заменил на 72 тыс. км, хотя свечи были ещё рабочие. Поставил такие же.

Пробег: 72000 км
EYQUEM Свечи зажигания

Как показала практика, свечи свечам рознь. Даже именитые бренды не проходили тест под давлением на стенде. Мой выбор пал на свечи Eyquem. Тест прошли, работают прекрасно и в каталоге их есть свечи именно на мотор RP.

TUBAZIT

Купил платиновые китайские свечи TORCH, уже за 12 тысяч перевалило, в морозы заводится и перебоев нет. У товарища эти свечи на чери прошли 60 тысяч и стояли с новья, а стоят 150 руб. шт.)))

Пробег: 12000 км
Torch Свечи зажигания

Т.к. подтекал поддон снял его после раскоксовки и промывки, пока он пустой после слитого масла, краска в порядке, двигатель чистый, поддон на герметик Абро999 посадил, вкрутил новые свечи Torch, взял на пробу иридиевые по отзывам отличные и знакомый на них 20 откатал, но что для иридия 20000, а цена то смешная 169 руб. за свечу. Вот и я решил взять на пробу.

Пробег: 20000 км