Отзывы о смазках для суппортов XADO

Агрессивность состава:

XADO
Украина

• Агрессивность состава:

Смазку ХАDO я бы рекомендовал сразу вытереть и забыть, что такая бывает. В свое время перепробовал штук 7 разных пытаясь победить бряканье суппортов. Так эта смазка оказалась хуже всех. Во-первых, она уж очень жидкая, через неделю после нанесения вынимаешь направляйку, а там не смазка, а как-будто маслецом промазано. Во-вторых, именно после нее мои пыльники увеличились в размерах в два раза. Через некоторое время резинка от этой смазки разбухнет и суппорт начнет подклинивать.

Авто: Chery Amulet (A15)
XADO Смазка для суппортов

Промазал на прошлой недели направляющие такой смазкой, т.к. TRW не нашел, а эта гадость в каждом магазине,  так эта зеленая жижа высохла и превратилась в пластилин. Направляющая еле ходит. Это за неделю.

Опасная для жизни и здоровья штука. Теперь только TRW.

XADO Смазка для суппортов

Во время осмотра, было замечено, что направляющие пальцы суппорта имеют разный ход — нижние направляющие практически не ходят, подвижны лишь верхние. Ситуация была одинаковой, как на левом, так и на правом.

В прошлый раз мы использовали смазку XADO Brake Caliper. Надо сказать, что смазка Хадо была ещё в нормальном состоянии — не засохла, не выработалась.

Авто: Ford Fiesta
XADO Смазка для суппортов

Мазал мс1600 белая, вообще без нареканий. А вот к смазке XADO, зеленая такая, куча вопросов) - спустя 3 месяца превратилась в пластилин и направляющая закисла. Теперь юзаю только мс1600.

Авто: Kia Ceed
XADO Смазка для суппортов

ХАДО (Украина) вызывает у меня не доверие т.к имел опыт купить смазку для направляющих суппортов в итоге эта смазка высохла и все направляющие обездвижила. Поэтому в любом виде с этой фирмой не дружу.

Авто: Toyota Camry
XADO Смазка для суппортов

Пришло время, дошла очередь залезть в тормоза. Был куплен ремкомплект на обе стороны, смазка, тормозуха. ну и терпение… Всё прошло без особых напряг. Поршни, пыльники ещё хорошие.

Итогом я доволен. Стук почти ушёл. Тормоза улучшились.

Авто: Hyundai Elantra
XADO Смазка для суппортов

Я брал хадовскую смазку для направляек, когда у меня загремели недавно суппорта я обратно менял направляйки и смазку соответственно. Пока вопросов нет, резкие торможения с приличным нагревом тормозов и длительные стоянки на холоде нормально этой смазкой переносятся.

• Агрессивность состава:

Купил балончик 320 мл, от XADO. Зеленая. Направляющие выглядят идеально. При нанесении смазки зашипели. Решил взять ту, в которой меньше понаписано

Авто: Mazda 323 V (BA)

Напишите свой отзыв о смазках для суппортов XADO

Другие смазки для суппортов
Популярные запчасти XADO

Что мы знаем о смазках для суппортов XADO

Отзывы о смазках для суппортов XADO

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Украина. Официальный сайт находится по адресу: https://xado.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о смазках для суппортов XADO.

Оценка PR - 50 из 100, базируется на основе 10 отзывов и 30 голосов. 5 отзывов имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 5 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 2.9 (из 5). Голоса распределились так: 15 - за, 15 - против.

В рейтинге лучших производителей смазок для суппортов запчасть занимает 5 позицию, уступая таким производителям как LIQUI MOLY и ATE , но опережая смазки для суппортов SLIPKOTE и Permatex.

Пользователи также составили мнение о качествах смазок для суппортов XADO:

1. Температура - эффективность при экстремальных температурах - пока нет оценки
  2. Агрессивность состава - взаимодействие средства с резиной, пластиком, краской и т.д - оценивается неоднозначно. 3 балла из 5.

Смазка для суппортов XADO в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили смазки для суппортов XADO на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. XADO на третьем месте в авторейтинге смазок для суппортов для: Chevrolet Lacetti, Kia Ceed, Toyota Camry .

Смазка для суппортов XADO в сравнении

На PartReview доступны 4 сравнения смазок для суппортов XADO c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи смазки для суппортов лучше: XADO или LIQUI MOLY, XADO или VMP, XADO или ATE, TRW или XADO .