Отзывы о запчастях для Chevrolet Captiva

Kortex Амортизаторы

Хочу поделиться своим опытом и чтобы Вы не повторяли мою ошибку. Решил с экономить и приобрел передние амортизаторы — стойки KORTEX на шевроле каптива в место оригинальных и через неделю правая потекла. Меняю по гарантии, оплачиваю дополнительно СТО за замену. Ну думаю теперь всё будет ок ведь не боги горшки обжигают, да не тут то было эти стойки через два месяца потекли и застучали. Вот такое качество у этого KORTEX. Однозначно не стоит экономить и покупать их. Теперь прийдется покупать оригинальные и снова оплачивать замену.

AISIN АКПП

Неприятное дерганье при старте и разгоне. Как правило замечено при прогреве коробки. В сервисе говорят дело в коробке, но в чем именно проблема сказать не могут.

Недостатки: Сильно дергается при старте
Авто: Chevrolet Captiva I
Артикул: 55-51LE Узнать цену
Brembo Тормозные колодки

Покупал на перед Brembo Р10 003, на зад Р10 004. Что могу сказать, даже на передних колодках машина стала прям зарываться, когда нажимаешь тормоз стает как вкопанная, даже со 150 перед гаи скидывала моментально. Колодками доволен.

AIRTEX Помпа
Земсков Сергей

Проходила 2 года и примерно 30 тык и потекла. Буду менять

Достоинства: Не шумит
Недостатки: Потекла на 3-й год эксплуатации
Артикул: AW-5103 Узнать цену
VMP Промывки масляной системы
Den-stopfair

Применяю промывку от ВМП авто через раз, т.е. каждые 15-18т.км. Заливаю за 300 км до смены масла. Вскоре после заливки проявляется более мягкая работа мотора. Думаю, мягкая, т.е. долговременная промывка создана чтоб не забивать зазоры, по сравнению с 5ти минуткой. Сейчас 115т.км. Первый раз добавлял промывку в масло на пробеге 65т.км. С тех пор проблем не возникало.

Авто: Chevrolet Captiva I
LAVR Автошампунь
pas79
  • Пена:

Автошампуни Lavr нормальные для бесконтактной мойки. И пена хорошая и грязь отлично смывает. Сам одно время пользовался Lavr'ом. Но потом он пропал в продаже и я стал брать Sintec.

Авто: Chevrolet Captiva
SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

У меня косяк был с задними колодками HI-Q. Очень, очень плотно вставала, а скорее вбивалась колодка в пасы суппорта. Пришлось доработать «П» образные выступы колодки внизу и вверху болгаркой.