Отзывы о запчастях для Chevrolet Captiva

ASTROhim Антигель
voronok67

Был январь и как ни странно за окном было -11. Дополнительно с собой брал 2 канистры с солярой, в одну залил Астрохим в другую не стал. При заливке в одной из канистр, где не было Астрохим, был лёд.

FTE Цилиндр сцепления

Про замену комплекта сцепления. В итоге она была заменена. На СТО только не меняли главный, вроде как рабочий сказали. Стоял еще GM-FTE ориджинал. Поменял на FTE KG1501302. Прокачали и сцепление появилось и педать стала тугой.

YUASA Аккумулятор

Пробег 95000 км, умер аккумулятор, стоял Ac Delco 90 ач 730А (EN). Заказал Аккумулятор YUASA YBX3000 95R (850А 353x175x190) YBX3019. Я доволен.

xDEVICE GPS-навигатор

Навигатор XDevice в целом понравился — пользуюсь программой igo 8, мне больше понравилась чем другие. ФМ модулятор полное Г..., неплохо работает громкая связь по синезубу для мобилы, видео неплохо показывает, ну и самое главное хороший сигнал приема спутников (Москва).

Никаких глюков не замечено.

Energenie Автомобильный инвертор

Купил инвертор фирмы Energenie DC-AC 500W, корпус аллюминий, подключение как прикуриватель так и клеммы аккумулятора (буду по теплу ставить на постоянку под пассажирское сидение и подключать на акк на постоянку).

Проверил дома на фене жены 1000 ватт, 2 режима. На первом режиме 500 ватт как я понял, крутит дай дорогу, греет хорошо. На 2 режиме срабатывает защита, инвертор пищит, зажигает красную лампу и отключается .

Это нормально, защита значит работает. Впринципе покупкой доволен.

Авто: Chevrolet Captiva
CAN Пороги

Приобретены были пороги модели «Sapphire» от Can Otomotiv (Турция). Установка заняла ровно 40 минут, все очень просто — устанавливаются в штатные отверстия. Поставил пороги и через 2 дня поехал на «землю» в отпуск.

На скорости около 110 км/ч наехал левым передним колесом на небольшой кусок швеллера. Удар был такой, что я подумал что увижу сейчас порванный в «хлам» бок или раскуроченное днище. Но увидел только хорошую вмятину на пороге.

Так что если-бы не пороги я бы уже побывал-бы на кузовном ремонте и выложил-бы хорошие денежки. Так что если есть возможность, приобретайте даже не думая.

CarCam Видеорегистратор

Вообшем нормальный регистратор. Неудачное крепление, с начало поставил за зеркало, но потом убрал вниз к торпеде…

CTR Стойки стабилизатора

CLKD-9 стойка стабилизатора передняя правая CTR -1 шт, CLKD-10 стойка стабилизатора передняя левая CTR -1 шт, CHSB-LACF втулка стабилизатора передняя Febest — 2 шт. CBKD-11 Опора шаровая CTR — 2 шт. CTR идет и в оригинале с завода, просто еще добавляют наклеечку GM. Постоянно беру именно CTR-овские расходники. Нормальные по цена/качество. Мне нравятся)