Отзывы о запчастях для Daewoo Nexia

TRW Тормозные колодки
Владимир15

Колодки не понравились, я очень разочарован, так как полностью мне угробили тормозные диски, к тому же они ещё и пищат, скрипят и пылят, хуже качества не встречал. Категорически не рекомендую!

Недостатки: Качество.
Пробег: 20000 км
Hi-Gear Очистители

Лил очиститель на Ксюхе каждые 5 тыс. км. В 60 тыс. решил съездить в сервис на ручную промывку форсунок (на всякый случай). Разобрали, посмотрели, удивились. Форсунки почти идеальные - ни отложений ни всякой дряни и это при нашем-то качестве бензина.

Помыли их короче, динамика слегка улучшилась. Мораль такая: считаю лить надо, НО не всякую дрянь (сам Hi-Gear лил).

TRW Тормозные колодки
Pavlov A

По многим позициям TRW реально вне конкуренции по соотношению цена-качество, ставил эти колодки уже не один раз и всё отлично работает и по качеству нареканий нет, скрипа нет и быть не может, тормозят отлично и диск не портят. В целом у меня отзывы только положительные!

Достоинства: Стабильное торможение, не плывут.
Tectyl Антикоррозионное покрытие

Нексию обязательно антикорить, она не оцинкована. На пять-шесть лет гарантии от сквозной коррозии, это если хорошим антикором, Тектилом или Ваксойлом.

Авто: Daewoo Nexia (N100/N150)
Bilstein Амортизаторы
Sergant0z

Буквально месяц назад перетряхнул почти всю подвеску на своей ласточке.

На замену пошли:

1. Амморты (сток) по кругу ---> Billstein (газ-масло)
  2. Пружины задние (сток) ---> Lesjofors (не усиленные)
  3. Опорные подшипники аморт. пер (сток) ---> Mapco
  4. Рулевые наконечники (сток) ---> Quinton Hazell
  5. Шаровые опоры (сток) ---> Mapco
  6. Стабилизаторы поперечной устойчивости ---> Febi

После проделанной работы не устаю наслаждаться… разница огромна! Особенно чувствуется в поворотах, заходит на приличной скорости как по рельсам.