Отзывы о запчастях для Daewoo Nexia

PLAZA Амортизаторы
shnobb

Два года назад поставил стойки Плаза СЕРИИ «EXTREME», пробег уже порядка 35 тыс. на них, пока никакого намёка на подтекание или расшатанность, немного жестковаты были по началу, а потом ничо привык и дорогу держат отлично.

Bosch Автомобильная антенна

Купил антену, вроде запотентованный аналог бош. И так антена не плохая, ездил в деревню 50 км от города ловит на ура, но советую поставить кнопку отключения так как в городе она переусердствует.

Я подключил её к зажиганию, то есть она включается при повороте ключа, так вот находять близко к источнику радиосигнала идут лёгкие помехи, отключаешь усилитель антены помехи пропадают.

Motorcraft Свечи зажигания
shnifer81

Поставил тысячи две назад новые свечи Motorkraft в замену отработавшему Brisk. Две тысячи ездил проблем не было, радовался:). Но вот еду слякоть лужи и тут слышу движок затроил и спустя минуту заглох. Заводить заводится, но такое ощущение, что работают два цилиндра:(. Открыл капот посмотрел вроде все ок. Дай думаю повыкручиваю свечи. И тут удивление, на 2-м и 3-м цилиндрах изоляторы свечей осыпались напрочь. Поврежденные Motorkraft со злости выкинул, а две целые оставил в запас. Почему полопались изоляторы так и не понял:(

Пробег: 2000 км
AZARD Дефлекторы

Стояли фирмы Azard, ох и намаялся я с ними. Скотч на кузове отлично держится, от самих дефлекторов отходят, и так три года. Какой только скотч не лепил, последний был 3М и от этого скотча отвалились. Пластмасса наверное такая. Попались корейские, сразу же купил, держатся отлично.

Wynn's Присадки для гидрокомпенсаторов

Часто на холодную слышен стук гидрокомпенсаторов. После прогрева становится менее заметным. Причин может быть много, самые простые это износ или забиты маслянные каналы. Советуют в качестве промывки Hydraulic Valve Lifter Concentrate от Wynns.

После заливки нужно проехать минимум 500 км. Проехал я с этой промывкой 650 км в среднем темпе, без валилова. Масло слили чернючее (меняю после 8000 км). Щас шум гидриков гораздо меньше, на прогретом моторе звук тихий, не напрягающий.

Думаю, имеет право на жизнь и в легких случаях поможет промыть гидрики без разбора.

Hi-Gear Антигель
avtolekar34
  • Запуск:

Сделал выбор в пользу продукции америкосовского производства, а именно Hi-gear. Пользуюсь вторую зиму, не подвел ни разу! Рекорд — уверенный холодный пуск при температуре -41*С. Доволен полностью.

LIQUI MOLY Размораживатель замков

У всех Нексий есть такая болезнь как замерзание дверных замков особенно с водительской стороны. Пока  смазываю белой смазкой от Ликви Моли и помогает.

NEW GALAXY ДХО

Купил сегодня дхо, вроде светят ярко)))

Авто: Daewoo Nexia (N100/N150)
Hi-Gear Размораживатель замков

Если замёрзла, лью в угол оконной рамки передней двери (где соприкасаются уплотнитель и бархотка) размораживатель стёкол и замков фирмы Hi-Gear, 3 минуты и двери открываются. После каждой поездки, при условии наличия мороза и снежных осадков, проливаю и на следующий день замки отпираются.

Авто: Daewoo Nexia (N100/N150)