Отзывы о запчастях для Daihatsu

BLUE PRINT Тормозные диски

Поставил вентилируемые диски с толщиной 18 миллиметров. Диски пришли в упаковке Blue Print (по тормозам они как раз фасуют кашияму). Замечу что они тяжелые как не знай что. Машина прошла на них уже около 8000.

Приходится чуть сильнее давить на тормоз и они как-то жестче чем то что стояло раньше. После лужи приходится «просушить» тормоза, иначе тормозной путь увеличивается раза в полтора-два.

На старых это было не так сильно выражено. Соответственно в дождь на них лучше вообще не тормозить. Я то ладно… Привык уже к такому поведению.

Авто: Daihatsu Charade IV
Mobil Масло МКПП
OlegN1

Я использовал сначала полусинтетику Мобил 80W90, зимой коробка замерзала с ним. Сейчас залит Равенол VSG, зимой без проблем, но потек сальник штока переключения передач.

Авто: Daihatsu Pyzar I
XADO Моторное масло

Передо мной 3 года кормили Хадой 10W40, потом полтора года заливалось хорошее масло с укорочеными пробегами и промывкой при замене... однако, это всего лишь отсрочка, отложенный ремонт... маслоканалы, перепускные клапана в них, подача на лобовину, гидрики и распреды уже были забиты...

Castrol Масло МКПП
Vad_63

В коробасе с раздаткой Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 GL-3\GL-4, зимой хорошо себя показало… вообще не ощущалось при запуске, сцепление не выжимаю… первой зимой пробовал Mannol полусинь — не понравилось, тяжело идет ниже -25…

Авто: Daihatsu Rugger
DoneDeal Герметики

Нашел жидкий «затекающий герметик» (так написано на тубе) марки DoneDeal. Он действительно хорошо заполнил уплотнитель, и течь пропала. Возможно, есть и более продвинутые варианты, но этот меня устроил.

Авто: Daihatsu Rocky
Bosch Топливный насос
bobka-jimny

Установил бензонасос от «Волги» Бош под штуцер). В итоге пришлось купить колесную гайку. Подходящую «глухую гайку», так это называется, в магазе не нашел. Не скажу что насос бензонасос работает громче родного. Мне показалось даже немного тише).

Авто: Daihatsu Feroza