Отзывы о запчастях для Daihatsu

ESSO Моторное масло

Я считаю мне очень повезло, что я нашел масло, которое нравится по всем параметрам моему движку (обоим) — Esso-Mobil Ultra 10W-40. Использую его круглогодично. Вот мотор, который с 70 тыс. ест только это масло, сейчас пробег 185 тыс.

Авто: Daihatsu Feroza
SAT Радиатор охлаждения

У меня антифриз убывал после замены радиатора — сочился через неуплотненный штуцер к расширительному бачку. Судя по всему, у китайского SAT диаметр отличается на десятые доли миллиметра, т.к. на родном радиаторе шланг был одет (и прекрасно держался) без всяких хомутов.

Авто: Daihatsu Pyzar I
Neste Oil Моторное масло

Выдавило резинку после 15 минут попыток завести авто в ситуации: трех суток с температурой за 20 С и ветром, потом сутки -15 С и почти без ветра. Как потом выяснилось, полусинтетичское масло данной фирмы (10w-40) при температуре -15С имело консистенцию жидкой сметаны…

GRASS Очистители

Попробовал данный очиститель. Купил 1 литр. Разводил по инструкции 150мл на 1л воды. Впервые попробовал на bB через давку распылять. Пены было не много и это плохо, как оказалось. Но результат хороший.

Далее я попробовал на Porte, но уже через ручной «пулик» Жук. Это получилось намного лучше. Жижа стоит 176руб и ее хватит на 4-5 моек. По мне так не плохой вариант.

Авто: Daihatsu Storia
RAVENOL Моторное масло

Я залил не оригинал, а именно RAVENOL ATF Z1, делал частичную смену, что залито до меня было не знаю, пока каких либо отрицательных моментов нет, все как работало так и работает, после смены примерно 1 т.км проехал.

SAT Шаровая опора
astraman82
  • Пыльник:

Насчет запчастей Sat, лотерея. Ставил их радиатор на прошлую машину, без проблем. Щас передние рычаги-шаровые стоят, полтора года уже, вроде живы, пыльники не рваные, сайленты целые, шаровая не стучит. А кому то не везет с их деталями.

Авто: Daihatsu Boon
Comma Моторное масло
MuTpyxa77

Заказал у поставщика масло Comma x-tech 5w30 и масляный фильтр KS. Для меня большим удивлением стало то, что Блоха после замены масла реально повалила… Нет, нет, это не эффект плацебо. Сегодня до замены масла, копен ехал газ в пол так, как после замены он едет в пол газа. Появился очень хороший подхват турбины.

Авто: Daihatsu Copen
TOTACHI Масло АКПП
qwerty300885
  • Работа трансмиссии:

Залил дикстрон, погонял каждую передачу. Переключаться стала намного мягче - красота! И четвертая стала вовремя включаться.

Авто: Daihatsu Boon I