Тормозные колодки

2.5

2.0

2.0

TRW Тормозные колодки

У TRW много различной продукции, есть откровенный Китай. Наши поставщики этих колодок не рекомендуют покупать колодки TRW, у которых в конце артикула есть буквы S, Y, YO. Это идет для других рынков с другими условиями эксплуатации (очень часто такие колодки гораздо дешевле). А у нас понаберут колодок по дешману непонятно для какого рынка и продают под видом правильных. У TRW единственный минус — колодки слишком жесткие, диск жрут.

BESF1TS Тормозные колодки
zemely777

Besf1ts BF1007 колодки тормозные 1 459,02 руб. комплект, решил проверить корейское качество. В самом процессе замены ничего сложного есть много информации, а по качеству все очень даже хорошо, скрипа, скрежета нет, тормозит мягко и плавно.

PS. 20 000 км пробега, полет нормальный, все так же тихо…тормоза плавные, очень доволен.

TRW Тормозные колодки
VKX

Mando ставил ранее и по свойствам оцениваю как мягкие, но очень износостойкие. Для задних дисков доселе неизвестного мне производителя решил начать именно с них. Пробовал TRW из неоригинала. У TRW не понравились: цена, скрип, повышенный износ колодок и дисков.

HSB Тормозные колодки

Однозначно пять звёзд колодкам HSB ставлю на сонату себе их 3 раз, недочетов не выявлено. Ходят у меня не хуже оригинала. Думаю следующий раз нужно будет менять колодки сразу с дисками, а то износ приличный. Пыли не заметил, скрипов тоже не замечал, иногда разве что когда вода на суппорта попадает. А так по эксплуатации вопросов нет.

Remsa Тормозные колодки

Пришло время менять перед колодки, поставил опять же фирмы ремза, остался ими доволен очень, это не хай кю, и не мандо, они по моему мнению более цепкие. Мне такое нравится.

Kötl Тормозные колодки
СЕРГЕЙ849

Поставил колодки Kötl на хендай сонату. Одновременно и спереди и сзади. За такую цену приятно удивили. Хорошая упаковка, грамотная инструкция. Встали на место без проблем. Проехал больше 12000 км. Появился небольшой скрип на задней оси, но виню не колодки, а скорее мастеров.

Поменяли без профилактики суппортов. Ни чистки, ни смазки. Думаю при грамотном монтаже замечаний к колодкам бы не было.

Достоинства: Соотношение цена/ качество отличное
Пробег: 12000 км
DODA Тормозные колодки

Диски и ступицы Дода очень даже хорошие. Скажу больше: заезжаю на мойку и лью холодную воду на тормоза ( если честно, первый раз специально налил — проверить): диски идеально ровные. Да, один косяк есть: не совпадают отверстия под винты крепления диска к ступице… да и хрен с ними…

1 2 3

Напишите свой отзыв о тормозных колодках