Отзывы о запчастях для Jeep

Bosch Лямбда-зонд
Member 2782437525
  • Расход топлива:

Если бы вы знали какой кошмар я пережил после покупки датчика от фирмы Бош для своего Grand Cherokee. Называется решил сэкономить и приобрел исходящий датчик от компании NGK, а входящий от BOSCH. После замены двух своих датчиков появилась ошибка, которая сообщала о неисправности системы О2 ещё и двигатель начал терять мощность. В процессе всего этого я пытался выяснить в чём же дело экспериментируя над датчиками кислорода, над топливным насосом и аккумулятором. В конце концов я решил приобрести и поставить исходящий датчик О2 от фирмы Бош, чтобы исключить ошибку несовместимости систем датчиков кислорода, но к сожалению после потраченного времени и денег проблема не решилась. В итоге… выяснил, что многие лямбда зонд от фирмы Бош несовместимы с системой автомобилей Крайслер, поэтому купил датчики от фирмы Mopar, которые стоят в оригинале. В общем датчики кислорода от BOSCH это мусор, только деньги зря выбросите.

Авто: Jeep Grand Cherokee
KYB Амортизаторы

Поставил усиленные и удлиненные пружины ФОБОС. Поставил амортизаторы KYB Excel-G. Никакого аццкого спорта, зато нормальный клиренс сантиметров в 15-16 и более-менее приемлемое поведение на дороге.

Allied Nippon Тормозные колодки
djsse 11

Выскажусь в защиту колодок Аllied Nippon. Брал такие. Откатал на них примерно 30 тыс. За этот пробег не услышал от них ни единого писка. Правда, менял их в комплекте с дисками. Диски тоже ставил Аllied Nippon. Тормозили по сравнению с Финвалом и ТИИРом отлично.

Osram Автолампы
djsse 11
  • Свето-теневые границы:

Стоят галогенки Osram 55 вт. + 30% и Narva 55 вт. + 30% на ближнем и дальнем соответственно. Ближний как-то не устраивает… низковато лупит.

Авто: Jeep Grand Cherokee II (WJ)
Akebono Тормозной суппорт

Наверное каждый водитель сталкивался с проблемой замены суппортов. Меня тоже эта проблема не обошла стороной. На моей машине стояли суппорта марки Teves, и когда они начали бить диски и плохо тормозить решился на замену! Заказал такие же из Америки, месяц ждал, и Тевес заклинило, срочно поехал на СТО на замену. Поставили мне на время бэушные Акебоно. И Вы знаете, все в корни поменялось наоборот – тормозить отменно стала, биений вообще не стало, мягко тормозят, не скрипят, в общем песня а не суппорта! На них и буду кататься.

Как говорится не было счастья да несчастье помогло, открыл для себя такую марку как Акебоно, спасибо ребятам из СТО. Новые прислали, теперь они мне не нужны, продам видать.

Достоинства: Хорошо тормозят, не скрипят, нет биений.
Недостатки: Нет.
Авто: Jeep
PHANTOM Камера заднего вида

Я поставил себе Sony XAV-E622 и камеру Phantom. Камера показывает супер, четкость картинке и угол обзора очень хорошие, есть линии (разметка) помогающие при парковке.

Из минусов:

1. хотя камера и рассчитана для СRV но всё равно немного болтается (правда это нигде не сказывается, но когда ее трогаешь руками она сидит НЕ мертво);
  2. так как камера ставится на место подсветки номера то получается, а подсветка на камере светит слабо то номер освещен плохо, не равномерно.

Паковаться с ней очень удобно, позволяет при парковке контролировать обстановку в заде на все 100!

Авто: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Webasto Предпусковой подогреватель

Установил предпусковой подогреватель и конечно пультик) Всё прекрасно, только после прогрева начинаешь движение и через несколько минут датчик температуры падает на 0 и включается вентилятор. Заглушишь, заведёшь и проблема пропадает))

Авто: Jeep Wrangler
SPEEDLINER Автомобильная краска
AlexeyViator
  • Стойкость:

Автомобиль был покрашен специальной полимерной краской. Покрытие очень устойчиво к механический повреждениям, не царапается ветками, торчащими палками, летящим щебнем и прочими «радостями» бездорожья. Теперь не надо думать о всяких жидких чехлах, о защитной пленке и прочей ерунде, все это уже не нужно.

Авто: Jeep Cherokee