Отзывы о запчастях для Jeep

Отзывы о запчастях для Jeep

• 2 модели
  • 13 отзывов

• Скрип

Я предпочитаю оригинал или аналог, но только после консультации специалистов они обычно советуют то, что себе ставят.

• Долговечность

Поставил передние и задние амортизаторы Rancho. Скажу сразу - моих ожиданий в полной мере эта операция не совсем оправдала. Но тем не менее, стало лучше. Крены в поворотах исчезли почти совсем. Мелкие неровности дороги и кочки глотаются намного эффективнее. Там, где ожидал удара от попадания в ямку - довольно мягкая отработка. Там, где рельсы отдавались болью в сердце - практически незаметно, плавно их проскакивал. После установки Ранчей машина приподнялась. Вот что неприятно удивило - руль немного изменил положение, и чуток машину повело вправо. Тоже не знаю, как это объяснить - при замене даже колеса не снимались. Мое мнение, стоит попробовать.

• Долговечность

Поставил RANCHO 5000 на обе оси. Машина стала чуть жестче , чем на родных. Езда по дороге на дачу стала более комфортной .Появилась возможность просто проходить её на большей скорости . При торможении на высокой скорости перестала пугать всреча с участками дороги , напоминающими стиральную доску . Раньше начинала срабатывать АБС ,тормозной путь был до неприличия длинным. В поворот машина входит гораздо увереннее .Нет резких срывов в крен . Появилось впечатление , что машина немного приподнялась. Проездив 2 недели могу сказать, что Работа передних амортов сопровождается звуком напоминающим стук возникающий в начальный период разрушения шаровых опор .Этот эффект возник сразу после смены. Более детальное прощупывание и прослушивание подтвердило , что стук идет из амортов при отбое . В задних ам-ах возникает стук при прохождении плавных поперечных неровностей на трассе , в то время когда загруженная машина проседает вверх-вниз .Звук напоминает слегка пробитую подвеску.
При этом по существу замечаний к работе амортов нет .

• Долговечность

Машину колбасило на трассе очень неприятно - постоянные прыжки, перестановка на кочках обоих мостов (козление) и т.п. Купил амортизаторы RANCHO 5000. Стало реально комфортно. В поворотах стоит как влитой, на кочках не козлит совершенно, по ощущениям стало немного жестче (раньше вышербины в асфальте 1-2см глубины вообще не ощущались, сейчас состояние асфальта передается, но это приятное ощущение слитности с дорогой, ущерба для комфорта не появилось). в целом эффект от инвестиций в подвеску замечательный - поворот на трассе, который я раньше проходил напрягаясь при 100км/ч сейчас легко прохожу на 120. Раньше при скорости 120 км/ч я чувствовал, что теряю контроль над машиной, сейчас езжу там же на 140 расслабляясь.

• Пыль

Очень хорошие колодки, не пылят , не скрипят, есть датчик износа. Буду смотреть диски, заодно и их проверю.

Комментарии к отзыву:

• Аноним

26 июня 2018, 23:30

Как раз наоборот( до сих пор скрипит левая колодка, хотя уже много времени прошло (((

• Расход топлива

Если бы вы знали какой кошмар я пережил после покупки датчика от фирмы Бош для своего Grand Cherokee. Называется решил сэкономить и приобрел исходящий датчик от компании NGK, а входящий от BOSCH. После замены двух своих датчиков появилась ошибка, которая сообщала о неисправности системы О2 ещё и двигатель начал терять мощность. В процессе всего этого я пытался выяснить в чём же дело экспериментируя над датчиками кислорода, над топливным насосом и аккумулятором. В конце концов я решил приобрести и поставить исходящий датчик О2 от фирмы Бош, чтобы исключить ошибку несовместимости систем датчиков кислорода, но к сожалению после потраченного времени и денег проблема не решилась. В итоге… выяснил, что многие лямбда зонд от фирмы Бош несовместимы с системой автомобилей Крайслер, поэтому купил датчики от фирмы Mopar, которые стоят в оригинале. В общем датчики кислорода от BOSCH это мусор, только деньги зря выбросите.

• Jeep Grand Cherokee

• Чистый диск

Купил и поставил себе Sangsin. Стоят недорого, подходят идеально, как родные. Первое, что смутило, они сильно пылят. Потом стал замечать, что после мойки поскрипывают, со временем скрип стал постоянным. Полным разочарованием стал их срок службы, а именно 2000км, очень мало, очень плохо.

• Чистый диск

Установил новые колодки Delphi вместе с новыми дисками, правда не этой фирмы. Тормозят хорошо, не скрипят да и пылят в меру. После прохождения 40000 км ресурс ещё остался где-то на 5-7 тыс. км. Единственный минус так это то, что съедают диски почти до минимальной толщины, но возможно причина в тормозных дисках.

• Jeep Cherokee
  • Номер запчасти: LP1773

• Долговечность

Для морозов -20 они не годятся, дубеют. Поездил меньше пол года, пробег меньше 10000 км. Не срабатываю даже на маленьких ямках. Ощущение как будто между колесами и кузовом деревянный брусок, удары жесточайшие. Весной перебрал всю подческу, искал, что там лязгает, оказались аморты. Стали подклинивать при обратном ходе.

• Недостатки:

Жесткие, стучат

• Долговечность

После нескольких попыток регулировки был найден найден оптимальный для меня вариант. комфорт и управляемость на 100% выше чем у штатных, контроль над дорогой 100%-й, даже на убитой проселочной дороге. Из всего что пробовал эти самые лучшие, когда выйдут из строя опять буду ставить их.

• Достоинства:

Комфорт

• Jeep Cherokee III (KJ)