Отзывы о запчастях для Jeep Grand Cherokee

Bosch Лямбда-зонд
Member 2782437525
  • Расход топлива:

Если бы вы знали какой кошмар я пережил после покупки датчика от фирмы Бош для своего Grand Cherokee. Называется решил сэкономить и приобрел исходящий датчик от компании NGK, а входящий от BOSCH. После замены двух своих датчиков появилась ошибка, которая сообщала о неисправности системы О2 ещё и двигатель начал терять мощность. В процессе всего этого я пытался выяснить в чём же дело экспериментируя над датчиками кислорода, над топливным насосом и аккумулятором. В конце концов я решил приобрести и поставить исходящий датчик О2 от фирмы Бош, чтобы исключить ошибку несовместимости систем датчиков кислорода, но к сожалению после потраченного времени и денег проблема не решилась. В итоге… выяснил, что многие лямбда зонд от фирмы Бош несовместимы с системой автомобилей Крайслер, поэтому купил датчики от фирмы Mopar, которые стоят в оригинале. В общем датчики кислорода от BOSCH это мусор, только деньги зря выбросите.

Авто: Jeep Grand Cherokee
Bosch Фары

Стояли на авто проставки, фары соответственно были завалены вниз. Фары Bosch. Ездил я так два года, почитывал форум, считал ситуацию нормальной. Народ перманентно жаловался на ближний свет с вошами.

Вчера снял проставки и отрегулировал фары по ГОСТу. Сказать, что свет изменился — это ничего не сказать… Раньше, в темное время суток, каждый разъезд со встречкой на трассе, на скорости выше 60 км/ч, вызывал нервное потрясение.

Авто: Jeep Grand Cherokee
DAYCO Приводной ремень
Андрей 74

Приводной ремень я всегда и себе, и клиентам ставил «Dayco». И если мой первый «Dayco» на ГЧ отходил около 80 тыщ км за три года (помпе пришёл капец, вал, а соответственно — и шкив, начали гулять и ремень отслаиваться с краю начал, а так бы ещё ходил), то последние приобретения у клиентов месяца иной раз не выхаживают. Ремни ГРМ этой марки теперь побаиваюсь даже ставить...

Авто: Jeep Grand Cherokee I (ZJ)
KYB Амортизаторы

Поставил усиленные и удлиненные пружины ФОБОС. Поставил амортизаторы KYB Excel-G. Никакого аццкого спорта, зато нормальный клиренс сантиметров в 15-16 и более-менее приемлемое поведение на дороге.

Allied Nippon Тормозные колодки
djsse 11

Выскажусь в защиту колодок Аllied Nippon. Брал такие. Откатал на них примерно 30 тыс. За этот пробег не услышал от них ни единого писка. Правда, менял их в комплекте с дисками. Диски тоже ставил Аllied Nippon. Тормозили по сравнению с Финвалом и ТИИРом отлично.