Пружины подвески

Пружины подвески для Kia Ceed

2.9

Фобос Пружины подвески

Этим летом заменил пружины на мой взгляд самый оптимальный. Машина стала выше и более практичнее. По ходовым качествам машину начало кренить на поворотах, но это предсказуемо и я был к этому готов. На мой взгляд это не критично т.к. дорог у нас нет, стиль вождения у меня умеренный ну и Сид далеко не спорт кар.

KYB Пружины подвески
Darwinnn
  • Упругость:

Мне явно не нравятся пружины на перед от KYB RC2849. Они выше стока на 2 см и жестче. Более того есть подозрения что они убиваю амортизаторы.

Артикул: RC2849 Узнать цену
Beast26
  • Упругость:

На днях поставил давно лежавшие пружины Фобос +50 от Патриота. Установил совместно с резиновыми проставками примерно 30 мм. Встало отлично, как родные. У Фобосовских толщина витков в 1.5 раза больше и высота ровно 400 мм. На ходу совсем немного стало жестче, исчезла раскачка после лежачих полицаев. До верхней кромки крыла теперь стало 94 см колесо стандартного размера 245\75 16 смотрится как игрушечное.

nday
  • Упругость:

На родных пружинах машина прошла 80 т. км., зад был чутка завален, решил поменять на всеми хваленые Fobos и не пожалел! Правда только подгадал момент «получше» и умудрился их взять за 1700 (пара), цена им 1200 в «базарный» день. В процессе установки надо было просто открутить 1 болт крепления рычага (изнутри) и не надо было бы крутить колесо с амортизатором, вторую сторону так и сделали.

Результаты визуально и в цифрах: до 67, после 71, спустя 200 км и 2 человек сзади поджались до 70 (см. фото). Дабы избежать вопросов по высоте — резина 215*60. Естественно, машина стала более сбитая, на дороге как на рельсах (резя дает свое =) ).

crewbeat
  • Упругость:

Прошла неделя после установки пружин. С 70 см просели до 67 см, машина стала более сбитой и мягкой, более прогнозируемой при поворотах. Надеюсь дальше не будет проседать)

Lesjöfors Пружины подвески
icecoon
  • Упругость:

Купил LESJOFORS. Как оказалось — длина родных такая же, только толщина меньше на 0,25. После установки — подвеска стала как с завода, запас между крылом и колесом 4 пальца. При тестовой загрузке стала меньше проседать.

1 2

Напишите свой отзыв о пружинах подвески

Другие запчасти для Kia Ceed