Отзывы о запчастях для Kia Sorento

Stellox Тормозные диски

Передние тормозные диски и колодки (Диски все взял TRW, колодки Stellox). Задние тормозные диски и колодки. (Диски Stellox, колодки Sangsin). Ощущения только положительные.

MOBICOOL Автохолодильник

У меня охлаждает на принципе бипластины, при подаче напряжения на неё одна часть начинает отбирать тепло, а вторая нагреваться. Внутри и снаружи два вентилятора, в режиме турбо мой снижает температуру на 19 гр. Цельсия.

Если в машине 22 градуса, то он способен охладить до 3-х. Реально у меня был момент когда в дальней дороге подмёрзли продукты. Называется Mobicool.

OEM TUNING Пороги

OEM-Tuning CNT1413SLT005B - Пороги oem bmw style (усиленный крепеж). Сам привык, а пассажиры никак, то колготки, то брюки, то сапоги вымажут, хороших слов о том что я установил пороги пока не слышал. Смотрятся хорошо и всё).

Думал хоть закидывать двери меньше будет, без изменений. Колёса r19.

BOSAL Фаркоп

На предыдущем авто у меня был оцинкованный Galia. Сейчас поставил не оцинкованный bosal вроде. В общем спустя 8 мес. он весь покрылся ржой и выглядит это всё так себе. Прийдется снимать и красить.

Так что фирма — любая, но оцинкованный настоятельно рекомендую.

Vinguru Дефлекторы
kostyn-13
  • Комплектация:

Решил поставить себе дефлекторы, выбрал Vinguru. Номер для заказа VINGURU AFV50009. Упаковано отлично и на вид сделано качественно. Устанавливается легко на двухсторонний скотч, в комплекте две салфетки.

STRON Интеркулер

После установки новой турбины на Киа Соренто, выявилось, что у меня дырявый интеркулер. Причем отверстие было где-то в середине. Дуло из отверстия так, как будто там Соловей-разбойник поселился, но это не суть как важно. Стал значит я искать интеркулер, оригинал стоит около 20 т.р., да и сильно долго ходят они.

Есть ещё китайские Diamond и др., но цена 17-19 т.р. и качество там так себе. Луганский Luzar по цене около 16 т.р. и опять же по отзывам, на Соренто они очень надёжные (больше 2-х лет не ходят). Тут вспомнил, про усиленный интеркулер про который говорили у нас на Соренто-клубе.

Начал изучать, а тут выясняется , что товарищ по работе тоже ставил себе именно Stron. Только на Кайрон. Соответственно принял решение брать Stron, брал через yariksteel, правда пришлось подождать недельку (не было в наличии), доставка ТК СДЭК в Ростов-на-Дону вышла в три дня.

По качеству интеркулер не хуже оригинала, а по толщине стенок и качеству трубок даже лучше. На свое место встал без всяких проблем. Теперь катаюсь и радуюсь. Короче говоря - НАДО БРАТЬ, СОВЕТУЮ.

KUDO Автомобильная краска
AdisonGold
  • Укрывистость:

Была краска KUDO хром, не понравилось, стёр 646 растворителем, родная краска наверно настоящая автомобильная, ни капли не стёрлась. Покрасил потом куленной краской KUDO Снежная королева, в 3 слоя. Получилось нормально, на 5-.

Авто: Kia Sorento II
NOMPARTS Турбина

Крыльчатка моей турбины люфтила, вперёд назад, и авто сильно дымит когда газ в палас. Решил поменять картридж. Все собрал завёл, все прошло без последствий. Турбина не свистит.

Mando Стойки стабилизатора

Записался на сервис, поменять, а за одно и проверить всю ходовку. Всё остальное в норме. Работа заняла с пол часа. Теперь всё хорошо, стуков нет.