Отзывы о запчастях для Kia Sorento

Hi-Gear Промывки топливной системы
vitalik152

Вчера менял масло, и в магазине попалась на глаза баночка очистителя инжектора Hi-Gear. Написано всё красиво, про очистку форсунок, и всего-всего в топливной системе. Решил купить, т. к. проблему с плавающими холостыми так и не решил пока. Из 50 литров бензина, на которые размешал промывку, искатал около 40.

Холостые стали плавать поменьше. Вот думаю, ещё одну купить.

WILLSON Жидкое стекло
Leonne1979

Нанес Wilson Body Guard, правда средство было для светлых автомобилей. Блестит, вода скатывается с вертикальных поверхностей, на горизонтальных лежит шариками. По ощущениям грязи на машине, при езде в дождливую погоду, стало меньше. Нанесение не сложное, главное хорошо помыть и очистить машину перед этим. Планирую наносить каждой осенью.

RAVENOL Промывки масляной системы

Очиститель двигателя пробовал, мое личное мнение «Не о Чем»! Промывка 10-ти минутка, разницы не увидел до и после. Лучше ликви моли рассчитанной на 500 км пробега - после нее эффект был виден в отличии от равенола, а цена одинаковая!

SAKURA Воздушный фильтр
Pelmen4x4
  • Установка:

Воздушный фильтр двигателя заказал фирмы Sakura A29410. Достал старый, ставлю новый, а он болтается. Поворачиваю замки, а он не стопориться и продолжает болтаться в корпусе… Сравнив оригинал и сакуру, понимаю что у оригинала больше «ножки» на замках. Переставил замки с оригинального фильтра. Чудо не произошло. Переставил уплотнительную резинку с оригинала, и вновь, чуда нет…

Артикул: A29410 Узнать цену
STRON Радиатор охлаждения
Stal'nov Yaroslav
  • Коррозия:
  • Теплоотдача:

Заказал интеркулер на КИА Соренто BL, 170 л.с., вечером оплатил, на следующий день отправили через СДЭК. Пришел в фирменной коробке, в комплекте перчатки, гарантийный талон и купон на 100 рублей! Внешний вид на отлично! Хорошо проваренные швы! Рекомендую!

З.Ы. думаю теперь приобрести водяной радиатор этого же производителя!

Достоинства: Цельносварной, гарантия, перчатки
Авто: Kia Sorento I
Артикул: STR7003 Узнать цену
Bosch ДМРВ
Hann17

В последнее время стал замечать, что машина на 3 передаче как то тупит. Обороты 2000, а такое ощущение, что как бы не хватает чего то… Первым, самым простым, сдернул с ДМРВ провод и… Машина как то резвее поехала, не то чтобы ракета, но заметно бодрее…

Сейчас стоит kefico, что по лицензии. Купил бош 0281002721. Поставил, машина зашептала «Люблю тебя». Ощущения - пропала «яма» после 2000, разгоняется ровно без рывков и мотор стал работать тише.

VORON GLASS Дефлекторы
Alfim75

Дефлекторы этого производителя ставил на прежнюю машину жены Kia Picanto. Ещё тогда подумал, что когда куплю себе новую машину, обязательно поставлю дефлекторы Voron Glass.

По номеру DEF00500 нашёл их в интернет-магазине. Послу покупки в гараже сразу установил. Опробовал поездкой, ничего не свистит. Выглядит тоже приятно.

Inspector Видеорегистратор

Видеорегистратор был у меня на всех машинах. Мои требования не притязательны, он должен быть надёжен, снимать в достаточном качестве и желательно занимать меньше места. К сожалению, мой Neoline-V31, который меня всем устраивал и сменил со мной несколько машин, был продан вместе с L200.