Тормозные диски

2.5

Brannor Тормозные диски
Lisicin
  • Биение:

А теперь по порядку. У меня Kia Sorento 2014 года 2.2d ездил себе спокойной не знал беды, но она пришла летом 2019 когда по трассе из Новосибирска в Барнаул ехал, так сказать, немного с нарушением и естественно при таком стиле езды тормозные диски отказались дальше жить.

Ну что ж подумал я, думаю вернусь обратно домой и тут же в сервис на замену, но не тут то было людское любопытство и желание с экономить заставила почитать что и где покупают однофорумчане и тут то я понял что купив копии наших китайских друзей или оригинал я попадаю примерно в тоже ведро с молоком из которого всего один выход, но как же так подумал я и сто процентов знал что из этого ведра всегда должен быть второй выход.

Просидев в Барнауле почти неделю и каждый вечер читая форумы всё же нашел, то, что не очень известно в кругах сорентоводов, но зарекомендовало себя на других автомобилях куда больше и по весу, и по размеру кошелька.

Собственно, сейчас не вспомню у кого, но точно на драйве было написано, что проблема решена на все 100%, но, конечно, не совсем бюджетно. А так как машина мне нравиться и в ближайшие несколько лет продавать её не собираюсь, то решился, но эксперимент неизведанного и дорого на свой любимый автомобиль.

Проанализировав ситуацию с тормозными дисками разных фирм, понял, что по кошельку, конечно, ударит, но что ж не сделаешь для своего любимого коня. В общем по отзывам и советам многих выбрал тормозные диски и колодки фирмы Brannor.

Позвонив в Москву в представительство и сказав, что я с драйв2 выпросил скидку 5%, не велика конечно, хоть доставка до Новосибирска и установка окупится. Они были в наличии, оплатив уже вечером увидел накладную из транспортной компании.

Как ни странно, транспортная сдек привезла мой заказ очень быстро, не прошло и недели я уже стоял перед открытием автосервиса в 9 утра) так как ездить с перфоратором в руке и при этом ещё бдить дорожную обстановку вообще не вариант.

Ну про установку ничего нового сказать не могу, мня лишь волновал результат, а он превзошел все мои ожидания начиная от визуального эффекта, кончая полным комфортом и откликом педали тормоза, мне кажется, а скорее всего так и есть что даже новая из салона машина так не тормозила.

Вывод после 35000км: 1) Диски не бьют даже при оттормаживании с больших скоростей и при постоянной активной езде. 2) За это время диски даже не поржавели. 3) Пыли от колодок которая вечно оседала на колесных дисках больше нет, ну или совсем чуть-чуть.

4) Колодки вообще не издают никакого скрипа, а за 35000км стёрлись процентов на 30. (тут ремарка, оригинальные или копии у меня ходили 20000-25000км так что по расчетам колодки Brannor себя уже почти окупили, но не стёрлись и на половину)

5) Вид сбоку очень стал агрессивным (я ещё покрасил суппорта в красный).

Достоинства: Качество, Супербиения, Нет скрипа, Нет пыли
Недостатки: Цена
Артикул: BR10265 Узнать цену

ДВС! каковы впечатления спустя полтора года? тоже владею Соренто, проблема та же.

Remsa Тормозные диски
Yohinsan77
  • Биение:

Я поставил тормоза, а именно тормозные диски «Remsa» и колодки Ferodo racing 2500. В итоге проехал около 7000 тыс. км и при торможении стало бить руль, не приятно, но ездить можно.

Lemforder Тормозные диски
BondAlex007
  • Биение:

Диски Lemfoerder, теперь едешь руль не бьет, не стучит и при нажатие на тормоз дребезжания нету.

DELPHI Тормозные диски

Решая проблему Check Engine (MIL) заодно поменял задние тормозные диски и колодки. Диски поставил марки DELPHI. Десять тысяч назад поставил диски этой же фирмы вперед и в принципе доволен. Диски ведут себя штатно, отлично тормозят, их не коробит и это самое главное. Надеюсь будут долговечнее родных.

SANGSIN Тормозные диски

Тормоза взял такой же фирмы, как и передние. И которые ставил на многие свои автомобили. Хорошее соотношение цена/качество.

• Задние тормозные диски Sangsin SD1072.
  • Задние тормозные колодки Sangsin SP1247.
Артикул: SD1072 Узнать цену
Stellox Тормозные диски

Передние тормозные диски и колодки (Диски все взял TRW, колодки Stellox). Задние тормозные диски и колодки. (Диски Stellox, колодки Sangsin). Ощущения только положительные.

ATE Тормозные диски
tommy76
  • Биение:

Была замена передних тормозных дисков, со штатных на АТЕ. Также штатные колодки — на СангШин — перед и зад. Неделя тестов по М4 + по серпантинам, в довольно жестком, динамичном режиме - показали замена принесла результаты.

Никаких намеков на биение. Эффективность тормозов улучшилась.

Напишите свой отзыв о тормозных дисках

ТОП производителей тормозных дисков для Kia Sorento

Данную запчасть для автомобилей Kia Sorento делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных дисков из таких стран как: Германия, Франция, США, Южная Корея, Испания .

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных дисков для Kia Sorento на PartReview приняли участие 10 производителей. Он построен на базе 10 отзывов и 32 голоса.

Какие тормозные диски выбрать для Kia Sorento?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение ATE. 9% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные диски VALEO - 9%.

Замыкает тройку фирма TRW с результатом в 9% голосов.

В общем рейтинге тормозных дисков, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. ATE получили 3 место, оценка PR - 78. Учитываются данные из 167 отзывов и 556 голосов.
  2. VALEO заняли 35 место, с оценкой PR - 74. На основе из 167 отзывов и 98 голосов.
  3. TRW - 6 место, а оценка PR составила 72. Учитываются данные из 203 отзыва и 652 голоса.

Другие запчасти для Kia Sorento

Выяснив, какие тормозные диски предпочитают ставить владельцы Kia Sorento, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Kia Sorento среди производителей таких запчастей как: Стойки амортизатора, Стойки стабилизатора, Ступица, Аккумулятор, Пыльник ШРУС, и других.