Отзывы о запчастях для Lexus GX

Brembo Тормозные диски
bulloyang
  • Биение:

Брембы диски и колодки под голды, ставил новыми после переборки суппортов, год ходу и тысяч 9 пробегу, уже биение на руле при торможении, но брембо даже на 40% не сточились.

PANDECT Иммобилайзер

Пандект 670 имеет болезнь — акселерометр при довольно низких температурах дает ложные срабатывания на автозапуске и глушит авто. Рекомендую вместо него StarLine I95 LUX .

CATRAN Блокираторы

Катран дешевый, но как раз с ним можно и «прилипнуть». Металл плохой, личинка убогая, легко высверлить, подвержен бампингу, свертышем тоже можно вскрыть. Самое неприятное, головка часто проворачиваетя вместе с личинкой...

LUXE Жидкость омывателя

По осени купил зеленую литровую баночку LUXE  -20 гр такая фигня в -5 в кашу превратилась и я чуть с сыном в машине не траванулся. Хорошо тихо ехал, остановился открыл все двери проветрил, это капец глаза режет, дышать нечем.

Авто: Lexus GX II
DBA Тормозные диски

Роль тормозных колодок велика стоковые рассчитаны мах до 400 градусов. Понятно, что 6-8 поршневые в при нормальной температуре тормозят лучше 4 поршневых, но если диск перегреть до определенной температуры его поведет также. Составной диск с алюминиевой сердцевиной более живуч, если же сравнивать стоковый диск и диск тот, что я купил DBA. За счет эффективного охлаждения он гораздо меньше перегревается соответственно дольше сохраняет рабочие характеристики. Плюс сами тюненные колодки более высоко температурные. Для гражданского автомобиля вполне достаточно.

OPTIMA Аккумулятор
Slava_HiAce
  • Держит заряд:

Приобрел гелевый OPTIMA red, с 2008 года не знал проблем. Даже свет в салоне зимой забывал выключить, на утро без проблем стартовал. Машину продал другу, до сих пор на нем ездит и горя не знает.

Сейчас тоже использую optima но вариант yellow. В нем емкости больше, но стартовый ток меньше, мотор 2UZ.

Street Storm Видеорегистратор

У меня  Street Storm CVR-A7510-G v.2., пока доволен. Заметил только один недостаток, при выключенном мониторе может подвисать. Поэтому монитор не выключаю.

Достоинства: Качество
Недостатки: Подвисание
Xenum Моторное масло

Пришло время менять масло. До сего дня, в двигатели было залито Totachi 5w30, в принципе масло как масло, ничего плохого сказать не могу. Но всё же выбор пал на Xenum OEM-LINE 5w30. Потому что продукция данной фирмы была проверена мной на предыдущем авто и результат радовал.

Купил масло, фильтр маслянный и воздушный и вперёд за работу. После замены могу сказать одно, двигатель стал тише работать и это не байка, прям как небо и земля, что было до замены и что сейчас.

Авто: Lexus GX
1 2 3 4 5 6 7