Отзывы о запчастях для Lexus

• 35 отзывов

Отзывы о запчастях для Lexus

• 3 модели
  • 35 отзывов

Я поставил дба самую последнюю модель дисков и колодки керамические, только положительные эмоции, они реально держат температуру, теперь задние оригинальные нагреваются больше, чем перед судя по жару от них. Советую поставить на них керамику hawk, так как у них температурный режим куда сильней простых.

• Lexus GS

• Пыль

На джихе я ездил настолько быстро, что стоковых колодок хватало на 2 недели. На Джихе тормозных метало-керамических колодок Хоук хватало аж на 2 месяца! Они реально лучше держат, торможение становится более информативным, а перегрев наступает позже. Мне разница со стоком очевидна. Короче, рекомендую.

• Биение

Не ставьте DBA ни в коем случае, бьют и проехали тысяч 20, причём перед этим взяли товарищу на lc200 и аналогичная ситуация, из всех дисков что я пробовал больше всего понравилось ATE, но не знаю делают ли они диски на наши машины!

Поставил перфорированные диски дба и все гуд…

Роль тормозных колодок велика стоковые рассчитаны мах до 400 градусов. Понятно, что 6-8 поршневые в при нормальной температуре тормозят лучше 4 поршневых, но если диск перегреть до определенной температуры его поведет также. Составной диск с алюминиевой сердцевиной более живуч, если же сравнивать стоковый диск и диск тот, что я купил DBA. За счет эффективного охлаждения он гораздо меньше перегревается соответственно дольше сохраняет рабочие характеристики. Плюс сами тюненные колодки более высоко температурные. Для гражданского автомобиля вполне достаточно.

• Lexus GX I

• Скрип

Lynx хорошо диск протачивают, но очень жёсткие. 2-3 тыс. км и в порядке) Себе беру, как диск проточу NiBk, то мягкие, не скрипят… правда быстро изнашиваются… да и не дорогие.

• Lexus GX I

Дисков и колодок “nibk” хватило тысяч на 35-40. Убил их предполагаю что сам, отормозился, влетел в лужу и после этого началось биение!

• Скрип

Стоят такие колодки, ох что за ужас! Сразу всё было нормально километров 100-200, потом начали скрипеть как на бобике ментовском, чё только не делал все бесполезно, ну думал до весны покатаю и буду менять диски и естественно колодки, примерно в феврале начался не скрип, а скрежет буд-то колодки закончились… аж вибрация шла по машине… поснимал колёса, посмотрел всё гуд. Решил всётаки дождаться весны… но! настала весна… и они перестали и скрипеть и скрежетать… хз почему… ща катаю, всё гуд… но диски тормозные они поглощают и перегрев быстровато… нагретые тормозят… но слабовато(( буду менять с дисками сразу

• Lexus LS

Задний бампер на Лексус рх 330 не подошёл. Есть зазоры и крышка багажника цепляет правую сторону бампера, которая со временем проседает и зазоры увеличиваются!

• Lexus

Воздушный и салонный фильтры ставлю SAT, нареканий на качество особых нет. Салонные меняю раз в 3-4 месяца, стоят на лексус смешных денег в районе 110 рублей.

• Lexus