Отзывы о запчастях для Mazda Axela

RAVENOL Масло АКПП
djken
  • Работа трансмиссии:

Сегодня в СТО сказали лить можно любое масло, главное чтобы отвечало 5-му стандарту: предложили Равенол Меркон 5, его и залил + поменял фильтр. Сегодня весь день езжу — никаких ЧЕКов и AT не загорались, без скачков и толчков при переключении передач =)

OEM Mazda Моторное масло

У моей жены Марчик, лью в него Mazda Dexela 5w30. Это масло вообще во все машины лью и никаких проблем. После 100 тыс. км на мазде акселе менял прокладку клапанной крышки, вскрыл а там всё как новое блеск просто (50 тыс км проехал на ней сам).

Так что рекомендую.

Champion Свечи зажигания
Slawik1305

Воткнул свечки champion, которые маздой рекомендованы с маркировкой из книжки, 7 тыс. на них уже прошел, полет пока нормальный… а взял я их из тех соображений, что контора малоизвестная не разрекламированная, как денсо или нжк и стало быть их наверное не подделывают.

MOTUL Моторное масло

Вообще motul 300v очень хорошее масло, то что сразу темнеет хорошо, моющие свойства хорошие, НО! Требует частой замены. Я на xenum перебрался, так как давка не падает на 10000 км, ужор конечно тоже есть, чудес не бывает, но не большой, грамм 100 на 1000!

Hella Блок розжига

Есть колхозные блоки розжига Sho-Me SuperSlim, но как то примерив их под фарой, не понравилось что торчат провода. Я очень хотел — цельные блоки с короткими проводами. К тому же это оказались блоки HELLA.

ATE Тормозные колодки
fujik

То, что заказывал на свою акселу (все через Экзист)
1.C24Y3325XB — Ate, Диск тормозной вентилируемый — 2 294,09 руб.
2.C2Y33323ZA — Ate, Колодки тормозные дисковые, комплект — 1 700,89 руб. Скрипа нет, эффективность торможения по сравнению с оригинальными не ухудшилась. Менял сам, но даже есди делать на СТО, то вряд ли ценник будет больше 1000 руб. за замену дисков и колодок.

Авто: Mazda Axela
TCL Антифриз

Сменил антифриз, так как до этого был японский до -20, сейчас TCL -40 зеленый, ушло с промывкой 8л. Мастер сказал, что все работает идеально.

Авто: Mazda Axela
1 2 3 4