Отзывы о моторных маслах MOTUL

27 отзывов и 95 голосов

4.6

MOTUL
Франция

Что-бы не говорили, но после того как масло Motul попадает в двигатель, изменения заметны сразу! В Лучшую сторону! Лично моё мнение! Заливаю 6100 син-нерджи 5-40 техносинтез!

С маслом Motul никогда никаких претензий и проблем не было, образцовый пакет присадок, что обеспечивает значительный стабильный ресурс этого продукта, стоит однозначно своих денег.

8100 X-cess 5W40

Использую уже около 5 лет и не жалуюсь! Двигатель звучит мягко, тихо, не дымит, не коптит. За всё время эксплуатации всё устраивает.

8100 X-cess 5W40

Приобретением доволен, сам попробовал и вам советую, после замены машина сразу поехала, шумов не наблюдается, для зимы это отличный вариант, при низких температурах не замерзает, что тем самым обеспечивает двигателю лёгкий запуск. В общем я рекомендую.

8100 X-cess 5W40

Масло конечно недешевое, но после того как вы его зальете вам не придется больше доливать, так как оно не выгорает, а это уже экономия по сравнению с другими маслами, запас которых постоянно нужно пополнять, в итоге расход увеличивается, что не есть хорошо. Также ещё одним плюсом является то, что оно хорошо чистит двигатель. Рекомендую к использованию.

Не выгорает.
Недостатки:
Цена.
8100 X-cess 5W40

Качество проверенное временем - это я про масло Motul, которое заливаю уже 5 лет и мне всё нравится потому, что с этим маслом мой мотор всегда чист и работает, как часы. Масло имеет хорошую вязкость, не испаряется, также защищает все детали двигателя от ржавчины и коррозии. При его использовании на внутренних стенках двигателя не образуются отложения и нагар. В общем Motul 8100 X-cess 5W40 - это современное моторное масло.

8100 X-cess 5W40

Не знаю как у кого, а у меня движок его жрал с большим аппетитом, расход увеличился, а оно ещё и не из дешевых, поэтому пришлось залить более бюджетное и проблема исчезла. В итоге мне не понравилось, советовать не могу.

8100 X-cess 5W40

Ожидал большего от этого масла, за такую цену ничего особенного, подгорает и расход увеличился. С одной стороны вроде нормальное, но есть и получше, в заключение сказу, что пользоваться можно!

BMW
5W-40 X-cess

Моторное масло Motul 8100 X-clean 5W30 4 л двигатель работаеть изумительно, не сжигает масло ни грамма, меняю через каждые 8000 км, мощность на высшем уровне, обороты набирает моментально, заливаю уже 2 года.

Toyota bB II

Я пробовал разные масла, а это понравилось больше всех, с ним мотор работает тише, авто едет отлично, за весь период эксплуатации нареканий на него не было.

Качество, хорошая работа двигателя.
X-Clean 5w-30
1 2 3

Напишите свой отзыв о моторных маслах MOTUL

Сравнения моторного масла MOTUL
Другие моторное масло