Отзывы о запчастях для Mitsubishi Pajero

IRONMAN Амортизаторы
Sarsat41

В инете полно статей и форумов, где народ не щадя живота своего, бьётся в споре, кто круче, амортизаторы IronMan или Tough-Dog! Я нарисую картину которую вижу лично.

Аморты IronMan я поставил в феврале 2011 года и только в декабре 2017 года один аморт сказал «бац»! Отломился верхний шток. Пошарив в инете я пришёл к выводу, что надо брать и ставить опять именно эти аморты.

Почему…на коробке у них написано, 3 года гарантии или пробег 60 тыщ. км. У меня эти аморты прошли почти 50 тыщ и почти 7 лет! Поэтому, что бы не говорили фанаты Tough-Dog, я считаю что 7 лет безупречной работы, веский аргумент.

Goodyear Шины
whitehunter2090

Goodyear AT Adventure with Kevlar made in Canada. Успешно портирован на мое судно и первый полет в 200 км. Не когда не думал, что не узнаю повадки своего лайнера на тех поверхностях земли по которым проездил порядка 75 тыс км на заводском Danlop AT20 grandteck.

Волны на новых лаптях не ощущает летит как по рельсам раньше кидало, стыки асфальта стал проходит не замечая как будто пневму внедрили мне. Снежная колея на даче режет просто и не сносит.

Торможение на льду как вкопанный, на прошлой несло под скрежет мега систем безопасности . Старт без явно выраженный пробуксовок! Но лежачие чуть жестче проходит видимо обкаттка не прошла еще)

Kavo Parts Лямбда-зонд
oen214
  • Ошибки в работе:

Ошибки не было. Решил для профилактики поменять первую лямбду. Установил EOS5507 KAVO PARTS (не хотелось возиться с проводами у Denso) и сканер через пару дней выдал ошибку. Чек Энджин не горел.

Авто: Mitsubishi Pajero IV
Артикул: EOS5507 Узнать цену
Tough Dog Пружины подвески

Решил заменить штатные пружины и амортизаторы. Поставил пружины Тач дог и аморты Каяба Скорчедс. Пружины +5см ))) - машинка стала повыше и повеселей смотреться.

MASUMA Щетки стеклоочистителя
Кирилл16
  • Разводы:

Была постоянная проблема с задним дворником, какой только не ставил все долго не ходили, начинали скрипеть или царапать стекло. Купил Masuma и проблемы исчезли сами собой, уже ходят 4 месяца, работают отлично и чистят хорошо.

Достоинства: Хорошо чистит.
Бинар Предпусковой подогреватель

Перестал включаться предпусковой подогреватель Бинар, постоянно выпадала ошибка (превышено количество попыток запуска). Обратился к специалистам, когда разобрали, увидели, что камера сгорания сгорела:) В итоге ее пришлось менять. После замены помучались чуточку при запуске, так как в топливную магистраль попадал воздух, устранив все неполадки, Бинар готов и дальше радовать теплыми стартами:)

DECORIX Жидкий ключ

Сегодня на работе попробовали новый для себя «Жидкий ключ». Цена на него в три-четыре раза меньше чем на WD-40. Работает на 5+. Разбирали заржавевшие задвижки шаровые. При нанесении на элементы, которые прикипели, средство вспенивалось.

Но сам эффект появился после. После ополаскиванием в ванне с дизелем и продувкой, элементы расклинивались без усилий.

Авто: Mitsubishi Pajero IV
AISIN АКПП

Айсин у меня 340я стояла на П2 3,0 24 клапана, длинном, SS, в туры катал по горам - степям 7 лет на убой, постоянно перегруженная машина была, так как машина пришла со Штатов, даже масло не сменил и не менял.

Авто: Mitsubishi Pajero II