Отзывы о запчастях для Nissan Teana

Mintex Тормозные колодки
Сергей36

Замену колодок я всегда провожу сам. В этот раз решил приобрести вместо бренда Фередо новый Минтекс. Согласно инструкции по установке смазал все суппорта и направляющие, на данный момент скрипов нет, тормозят плавно и цена приемлемая. Советую.

Артикул: MDB2967 Узнать цену
Akebono Тормозные колодки
Любитель японских седанов

Я сам из Казахстана, поехал к соседям в Россию покупать автомобиль, приобрел Ниссан, уж очень он мне приглянулся! Колодки скрипели просто ужас, но я то знаю что это поправимо! Купил новые да и все. Почитал различную инфу о них – Акебоно понравились, и по характеристикам хорошие и главное рабочие, не подводят. Заказал, ждал не долго, пришли, установил – скрипа нет, диски не повреждает, пыли как таковой нет, чистенькие, ежжу вот уже 15 тыс. км., на них. Схлеснулся на перегонки по кольцевой с бэхой – тормоза конечно срабатывали хорошо, до тех пор пока плавиться не начали на большом интенсивном торможении… Так что ребята, будьте осторожней, они вроде как и не плохие если сильно не нагружать, но имейте ввиду что они могут отказать у вас при большой нагрузке. Ну а в целом я бы рекомендовал их к установке.

Достоинства: Не пылят, не скрипят, хорошая цена.
Недостатки: Плавятся при интенсивном торможении.
Francecar Противотуманки (ПТФ)

Заменил туманки. Правую взял контрактную в идеале, левую Francecar т.к контрактных в норм состоянии не было. Качество у нее так себе.

SAL-MAN Противотуманки (ПТФ)
Flexus
  • Светоотдача:

Приобрел данные туманки (Sal-Man) взамен штатных. Штатные помутнели плюс пескоструй. Sal-Man купил двухрежимные, светят очень добротно, особенно белый свет — очень хорошая помощь ближнему, желтый — ближе к штатным параметрам. В общем покупкой доволен.

MILES Амортизаторы
superjin36

Поставил амортизаторы передние на nissan Teana 2010г проехали 3000км правый развалился люфт 0.5см гремит страшно, левый начал греметь не сильно но еще 500-1000км и будет как правый, короче просто выбросил деньги, хуже я ничего не встречал даже самый галимый китай ходил 10000км

Pirelli Шины

Купил резину на зиму. Цена космос конечно. Хотел именно нешипованную. Остановился на pirelli ice zero fr. Замерил уровень шума по трассе на скорости 130км/ч(на круизе, скорость по Яндекс навигатору, по цкаду). Вроде неплохо, но надо учитывать что стоит какая то шумоизоляция.

DUNLOP Шины
Антон Рябов

7 лет катал летние шины Dunlop sp sport 01, затем перешел на sp sport maxx 050. Очень хорошие шины, без каких либо нареканий. В этом году решил попробовать зимние шины этого производителя sp Winter ice 03. Взял на Nissn Teana в размерности 215/55 r 17. Впечатления самые положительные. Комфортные по шуму, по льду едут, в снегу гребут. Тормозят везде хорошо.

Машина управляется прогнозируемо и уверенно. Особенно порадовало прохождение скользких поворотов. Пробег пока небольшой, тысячи 2,5 км. Шипы все на месте. Сочетание цена-качество очень достойное. Рекомендую всем обратить внимание на эти шины.

Достоинства: Комфортная, отличное сочетание цена-качество
Neste Oil Моторное масло
Днепр Олег

Ниссан Теана J32, V6, 2.5 Пробег 286 000 км. С 54 000 заливаю только Neste Oil 5W40 City Pro. Замена раз в 10 000 км. Угара нуль. Моет отлично, движок чистый исходя из того что видно в маслозаливную горловину. До -23 градусов машина заводится, ниже еще не было) Проблем с движком не было. Сравнительно демократичная цена.

Подделок такого не самого известного масла почти нет, но закупаюсь все-равно им только в Агро-Союзе. Что можно еще желать от моторного масла, как безугарность, безпроблемность двигателя, хорошая смазочная способность, демократичная цена и отсутствие подделок...

K2 Полироли
Kos-Tomsk70

Насчёт дисков: потерев паролоновой губкой, особо не полируя, диски прям посвежели, и меньше пачкаются. Любой анти царапин подойдёт, если грязь не въелась в лак рытвинами. Я использую K2 ultra cut. Лак полируется моментально вручную, с трудом сглаживает риски от шкурки 1000, а вот после 2000 шкурки по лаку моментально возвращает блеск. И хром им же протёр, царапки остались, но блеск прибавился. Ногти оттер имже под дверными ручками.