Отзывы о запчастях для Opel Antara

Kashiyama Тормозные колодки

На пробеге 167000 ml менял данные колодки. Сейчас пробег 183000 ml. Получается 183-167=16. 16000*1,6= 25000 км. С левой стороны осталось по 3-4 мм, а вот с правой 2 мм. Видимо из-за того, что на этом колесе были задиры на тормозном диске. Я думаю, что более 30000 км они не проходят, но понравилось то, что на диске после замены оригинальных и Kashiyama нет вообще видимой выработки.

Castrol Присадки в топливо

TDA не цетан-корректор. Улучшает смазывающие свойства топлива, вроде моющими свойствами обладает, а также немного работает, как антигель. Я первую зиму после покупки машины лил его, потом забил.

Alca Щетки стеклоочистителя

Заменил щетки стеклоочистителей на каркасные зимние в чехлах фирмы ALCA немецкого производства размерностью 65 и 40 см, в чем плюс:

• резиновая часть (клин), именно которая трет по стеклу она больше чем на бескаркасных щетках которые стояли до этого (они с дождем справлялись а вот со снегом нет).
  • благодаря резиновому кожуху на дворники не намерзает лед. По итогам месячной эксплуатации очень ими доволен!
LIQUI MOLY Присадки в масло
Scratcher

Добавил присадку Liqui Moly Ceratec. После добавления присадки двигатель стал работать по-мягче и вроде пошустрее. В-общем, по прошествии пяти тысяч двигатель работает так же, машина так же резва, уровень упал на пару миллиметров.

tpi Секретки

Использую стальные TPI, все 20-секретки, назову их «дешево и сердито», но на гранях конечно со временем краска начинает слазить.