Отзывы о запчастях для Opel Antara

KERRY Антидождь

Увидел в отделе автотоваров вот такой бюджетный антидождь и прикупил. Сегодня обработал все стёкла на машине, фары и зеркала заднего вида как написано в инструкции. После мойки стекла из бачка омывателя вода скатывается хорошо.

NK Шаровая опора
AlexKh84

Очень сильно захрустело внизу с водительской стороны. Приговорили шаровую опору (проехала опора от NK 18.000 километров).

Лукойл Моторное масло
free-me

При первой замене масла заливал Lukoil Genesis Clarichech 5w30. Поездив заметил повышенный расход бензина, и уровень масла увеличивался. Пока ездил на машине по делам выскочила ошибка P0010-Цепь управления электромагнитного клапана исполнительного устройства регулировки положения распределительного вала впускных клапанов. Одна из причин такой ошибки потеря вязкости масла. (Первый раз вижу столько разнообразных ошибок).

В общем проехал я на слитом масле genesis claritech 2250 км. Запах масла был как будто масло прогорело.

Denso Щетки стеклоочистителя

С приходом осени и дождей понял, что щётки с которыми купил машину год назад уже стали мягко говоря говно не очень. Понял, что лучше Denso нет. Размеры стандартные, на лобовое: Левая Denso Wiper Blade Hybrid DUR-060L. Правая Denso Wiper Blade Hybrid DU-040L. Чистят бомбически, стоят дорого.

BARDAHL Присадки в топливо
123asd

Я пользуюсь присадкой от Bardahl «BDS» (парт номер 1200). Пользуюсь ей уже не первый год, очень понравилась, сам тестил налил салярки литр и плеснул туда колпачек воды, ну и пару капель этого средства вода кристаллизовалась и в конце концов стала схожей по свойствам с соляркой и соединилась с соляркой как это происходит я не знаю.

До фортунера еще в семье был опель антара 2.2 ТНВД и форсы умирали, по совету ребят купил BDS пользовался на протяжении 2 месяцев лил по 4 колпачка ТНВД и форсы перестали моросить и даже звук приятней стал у машины.

Антара до сих пор ездит все супер. В общем летом перед заправкой 1 колпачок, зимой 2 колпачка.

STELS Набор инструментов
stas71

У меня Стелс живет уже в гараже лет 7, кроме гибкого вала и пары бит, все цело. В отличие от рабочего большого Джонсвея, где маленькая трещётка и маленькие удлинители сдались без особых нагрузок.