Отзывы о запчастях для Renault Koleos

Kixx Моторное масло

Прошло почти два месяца как впервые залил масло KIXX G1 0W-30. В рабочие дни мотаюсь туда-обратно 80 км на работу. Уже можно судить о некоторых свойствах этого масла. На щупе оно как было светлое, таким оно и осталось. Но когда открутил маслозаливную крышку, увидел что внутри изрядно почернело. Это масло вообще не моет двигатель!

Eneos Масло в вариатор

Тысяч так 12 назад менял масло с фильтрами в коробке и масло было залито вот это. Eneos 12 тысяч пробега, цвет масла зеленый, 8809478942094, если честно оно мне не понравилось после тысячи 5 как начал работать вариатор.

Закупил 5 литров вот этого масла Idemitsu 30040091-750 и заменил сам во дворе. Слил 4,6 литра и залил столько же. Масло ениос за 12 тысяч стало черное и оно слилось как вода. Idemitsu как мне показалось оно погуще чем ениос.

CTR Шаровая опора
vasodilator

Рычаги Ctr крайне не рекомендую - шаровая сдохла через 8000 и 6 мес. Поменяна на Trw. Задний сайлентбок начал рваться через 10 мес и 12000 км.

NIPPARTS Рычаг

Никогда, слышите, никогда не берите рычаги марки nipparts! Решил заменить по причине порвавшихся оригинальных, и зря. Проехал всего лишь 10 т.км, задние сайленты в хлам!

NIPPARTS Стойки стабилизатора

Когда едешь по маленьким неровностям был слышан стук с переде справа. Позже поехал купил вот эти стойки стабилизатора Nipparts N4961032, N4971032. И стал их менять. Сейчас тишина.

MICHELIN Шины

Сменив регион проживания на Питер. Решил взять на пробу ШИП, Michelin x-ice north 4 в размере 225/65 R17, которые по шуму из Шиповок не громкие. Шипы маленькие. Но их много. На новых покрышках прошел 2 т.км. На данной модели гула от Шипов вообще нет! Рекомендую!

Пробег: 2000 км
Finwhale Свечи зажигания
staryi1987

Решил проверить состояние свечей китайского производства Finwhale FSI107 проехал я на них 21 тысячу. По состоянию и по работе нареканий нет. Думаю за такие деньги их менять по 30-35 тысяч оптимальный вариант.

Артикул: FSI107 Узнать цену
1 2 3 4 5 6 7 8 9