Отзывы о запчастях для Toyota Ipsum

Xenum Моторное масло
Varazdat

Сегодня залил Xenum. Льют в крутые иномарки. Синтетика 5-30. Решил, а чем мой Ипс хуже. Пока разницы по сравнению с Ливки Моли не заметил. Двигатель тише не стал. Все так же.

SAT Рычаг

Приговорили шаровые и все сайленты на передке и умерли все стойки с отбойниками и пыльниками, в общем поставил я вкруг стойки SAT и рычаги в сборе тоже SAT. Вчера выкинули рычаги SAT, т.к. шаровые умерли (10 тысяч не отходили).

Вывод стойки вроде ничё так, можно ставить, НО шаровые ни в коем случае.

Авто: Toyota Ipsum I (M10)
SAT Противотуманки (ПТФ)

На Ипсах ПТФ очень крепкие. Я зимой принял на свой бампер, то туманки в отличие от бампера остались полностью целыми и тем более их стекла KOITO, просто поотломало их уши).

САТовские туманки никакой критики не выдерживают по отражателю и по стеклу. Их плюс - только цена,  и то потом становится жалко даже эту цену, когда они мутнеют и сыпется отражатель через сезон.

Авто: Toyota Ipsum
FRICTION MASTER Тормозные колодки
El Diesel

Morse/Friction Master серии Ceramic- вещь...) но на рабочих дисках (с канавками) могут преподнести сюрприз… ставить лучше на новые или на проточенные диски (вообще, это для всех колодок справедливо...), тогда ни шума, ни пыли )). торможение уверенное и предсказуемое.

Thule Велокрепления

Велобагажник на заднюю дверь — самый бюджетный вариант, например такой Thule Freeway 968. На хетче перевозил два велосипеда одновременно 24" и 26" - держатся отлично.

Авто: Toyota Ipsum II (M20)
SILVERSTONE F1 Радар-детектор

Silverstone F1 Z77 Pro — пользую полтора года. Ловит на трассе все радары, которые встречались. В городе все «скворечники» ловит метров за пятьсот и сзади и спереди. GPS-база камер и постов ДПС помогает на трассе + можно отмечать точки ложных срабатываний, чтобы больше не беспокоило в этом месте. GPS также показывает текущую скорость и направление по стороне света, я уже практически отвык смотреть на спидометр. Цвет текста приятный взгляду, не раздражающий. Видно в любое время суток. База камер обновляется каждую неделю на сайте дилера. Единственный минус — присоски совершенно не держат. В общем, рекомендую. Моделька удачная.

Авто: Toyota Ipsum I (M10)
Артикул: Z77 PRO Узнать цену
MAGNETI MARELLI Упоры капота

Нашел в экзисте дату покупки своих амортизаторов, итого отработали на сегодняшний день год и четыре месяца. Помирать пока не собираются, дверь все так же бодро поднимается до самого верха. Амортизаторы абсолютно одинаковые (правый/левый). AL-0035414 Magneti marelli 4307 19017 300.