Отзывы о запчастях для Toyota Progres

Triangle Шины

Китайский производитель сделал большой рывок и приблизился (по качеству) к именитым мировым брендам, при достаточно доступной цене. Они возят к нам и европейские типоразмеры.

Несколько лет назад я не смог найти в Хабаровске японскую летнюю шину 205/50R17 и пришлось купить китайскую пару чтоб доехать до Благовещенска… Не понравилось — сразу продал. Разница по сравнению с Мишлен чувствовалась сразу.

В прошлый летний сезон, меня бывший прогресовод и продавец японских шин, уговорил попробовать новую модель от Триангла — в этот раз я уже не смог почувствовать эту разницу (по разным показателям — шуму, жесткости боковины, водоотведению и «держаку»).

Конечно моя задница и уши — не экспертная лаборатория, но с моим стилем управления эти шины очень понравились, особенно цена (3,5 т.р. за Триангл против 9,5 за Мишлен).

CTR Амортизаторы
Lerych

Задние шаровые CTR CBT-12 пробежали 73.500 км за 4 года и 3 месяца. Вполне хороший результат считаю. Поставил точно такие же. На одной из них люфт почти 2 мм, на другой — нет, но и дыра в пыльнике была меньше, внутри даже осталось немного смазки.

SAT Лобовое стекло
RealDrema
  • Прочность стекла:

Почти сразу после покупки в лоб прилетел хороший камень от встречки, получился скол где то 3х3 см… Мелочь а не приятно, ждал ещё одного гостя в лобаш и вот выхватил, не так конечно как в первый раз но это послужило лишним поводом к замене…

Предыдущие стекло было фирмы" SAT" которое поставил прошлый владелец взамен родного, качеством его я был недоволен т. к царапалось оно и пескоструилось на раз. Новое стекло фирмы" Hyg". Результатом доволен.

STABILUS Упоры капота
Торонага
  • Усилие:

Для сторонников качества и фэня за адекватную цену можно порекомендовать Stabilus 016902 (и его аналоги). Они хоть и на три см короче выйдут (есть свой плюс), зато усилие там 185Н, что в паре даст мягкий суммарный эффект в 370Н.

CTR Сайлентблоки
DKmen

Я ставил CTR CVT-30 (они с прорезями) сразу левый/правый, у нас стоят копейки. Езжу каждый день, за 2 года пробег примерно 50 000 км. С виду еще вполне норм, только-только появляется паутинка из не очень глубоких трещин.

По комфорту меня вполне устраивает. Обязательно буду еще раз их ставить.

Артикул: CVT-30 Узнать цену
Denso Стартер

Модифицированный заводом Денсо из серии 228000-3250, аналог 28100-46190 на 1,4квт. Должен бы встать болт-он, коли стоял на GS300, НО… вполне может отличаться расположением проводов в фишке (треугольником или в ряд).

1 2 3 4 5 6