Отзывы о запчастях для Toyota Vista

SAT Поперечные тяги

Фирма SAT. Две тяги у меня с разборки от бочки ST190 регулируемые. А две я купил новые в Автотрейде номер ST-48730-20160. Стоят, как б/у с разборки, зато новые. Поставил, поехал на развал, и наступила тишина. Пробег с тех пор тысяч 40 уже, все отлично. Покупайте, ставьте! Проверено!

Авто: Toyota Vista IV (V40)
Febest Подушка двигателя
RoMan_VN
  • Подавление вибрации:

Правой FEBEST TM-SV40RH года на 2 хватило (и то вибрации гасила не идеально), а потом вибрации стали сильней (но в течении длительного времени), поэтому так сразу не понял когда она стала хуже гасить вибрацию.

Авто: Toyota Vista III (V30)
DIGITRONIC ГБО

Лет 8 назад ставил гбо 4 поколения диджитроник на тойота-виста ардео. Типа заплачу сейчас 35 а потом буду радоваться долго-долго на каждой заправке. вобщем через три года я его снял:

• экономия несерьезная, в гражданской эксплуатации за 3 года гбо в лучшем случае себя окупило;
  • дополнительный гемор с этим гбо, периодически оно как-то глючило, приходилось ездить на то и платить;
  • все равно пованивает. и под капотом и в багажнике;
  • Запрещено ставить на все подземные парковки;
  • как сейчас не знаю, тогда То было не пройти.

Вобщем, выкинул все.

Авто: Toyota Vista
JD Щетки стеклоочистителя

Дворники фирмы JD. Гибридные последняя модель. Я купил себе проверить, полтора года уже стоят. Отличная вещь! Трут на все деньги на любой скорости, я до 160 км/ч разгонялся в дождь, они работают. Проверено.

ТНК Масло АКПП

В АКПП перешёл на Type T4 марки ТНК. Это синтетика, одобренная Тойотой. Проехал почти год — масло в коробке идеальное. Цена за 4 литра примерно 1500 руб.

Авто: Toyota Vista V (V50)
Topla Аккумулятор
ar4on
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Был солайт, сдох в конце второй зимы. Сейчас юзается topla 75ач обслуживаемый как только не морщил его, 2 года ездил на полумертвой гене 13.5 вольт зарядки, несколько разрядов в ноль. Пятая зима пошла, музон саб все дела, все за***сь с ним.

GISLAVED Шины
A.M.K

Гиславед зимний NF 100 в семье на двух машинах: германский и Российский. Оба прошли 2 сезона: пробег германского 25 000 км (2 зимы) — пробег Российского 5 000 км (тоже 2 зимы). Сравнивать конечно не корректно))), но — Российский Гиславед за 5 000 км по зимним дорогам выглядит как будто на нём не ездили.

Ламели, шипы в первоначальном виде. Шипы-все на месте. Может из за того что водитель на них ездил неопытный(осторожный), аккуратный? А германский гиславед за 25 000 км за 2 зимы, потерял по 1-2 шипа на каждом колесе. Результат считаю, более чем отличный.

SAT Фары

Стоят такие уже чуть больше года. Брал SAT, сразу скажу, меняйте косу на родную, оригинальную. Отгнивает напрочь минус, ни поворотник ни туманка потом не работают. Сразу в них поставил ксенон Н3 5000К на туманки и диодные лампы в поворотники.

Внутри все нормально, за год ничего не оплавилось, но вот сами стекла пожелтели малость, а внутри уже немного пылища скопилась. А так пока что живые)))).

Авто: Toyota Vista
Matador Шины
A.M.K

У меня были 3 года Matador MP 21 Оmка, летних мне хватает на 3 сезона (32 — 36 тыс. км). Отходили без грыж, даже без проколов, есть шум и аквапланирование, потом матадоры сдулись. Они более стойкие к износу, но уже на третье лето было не комфортно ездить, стали «квадратными».