Отзывы о запчастях для Toyota Vitz

DID Цепь ГРМ

Вот я и поменял цепь и гидронатяжитель. Звездочки и башмаки натяжителя и успокоителя менять не стали. После замены всё стало тихо)))).

GZOX Раскоксовка двигателя

Мучил по зиме свой витц 1.3 2sz раскоксовками и димексидом и гзоксом. Потом отпуск уезжал. Недавно полез свечи глянуть, и обнаружил ржавчину на краях свечных колодцев, они глубокие. До промывок - раскоксовок были нормальные.

GISLAVED Шины
xxxxx1985

Покатался я зиму на новом гиславед норд Фрост 200 и скажу, резина не стоит своих денег, по асфальту только по чистому на ней ездить, на льду не держит совсем, по трассе ехал и местами попадался ледок, становилось аж страшно, ездил на витце жены, а на филдере у меня стоит Сава эскимо. Себе я бы гиславед уже брать не стал и другим не советую. Он предназначен только для чистого асфальта, но по скольку жена на витце и ездит только по городу, то решил оставить гиславед, а если бы он стоял на филдере, то продал бы его нахрен ибо по трассе езжу часто.

FORCE Набор инструментов

Ombra Omt94s. Плюсы: самая низкая цена, 6-тигранные головки, удлиненный головки. FORCE 4821 82 предмета. Плюсы: это force. Минусы: нет удлиненных головок. Force 4941 94 предмета Минус: 12-тигранные головки.

SATA Набор инструментов

У меня набор Sata с присоединительным квадратом 3/8 дюйма. Головки от 6 мм до 24 мм. Для себя сделал вывод что это идеальный размер для легкового авто. 1/2 — громоздкий и не везде подлезешь, в тоже время можно приложить значительное усилие (в сравнении с 1/4).

Для силового ремонта, есть отдельно вороток и планка с 1/2 головками от 12 мм до 22 мм. Единственный ньюанс — хром царапается немного при эксплуатации — вид теряет, хотя с другой стороны очень легко очищается от масла/мазута.

SAKURA Антифриз

Хочу поделиться использования антифриза САКУРА. Сразу скажу без рекламы, антифриз отличный, реально -45 градусов выдерживают, как по ореометру так и по остаткам в канистре при — 45. Замена была прошлой зимой 2018 г.

Хотел посмотреть на испарение летом, всё ОК! В общем рекомендую.

Авто: Toyota Vitz I (P10)
BRISK Свечи зажигания
000tksts@
  • Расход топлива:

Toyota Vitz 1NZFE установлены свечи Р3. Пробег на этих свечах около 60000 км. Считаю очень достойным результатом. Китайские Denso и NGK до этого менял раз в 15000-20000км из-за увеличения расхода бензина.