Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106

Кедр Шаровая опора

Последний раз поставил Кедр, понравились голограммы и паспорт изделия с фиолетовыми заводскими печатями на каждую. Вот сейчас на одометре 54 тык. Позавчера был на СТО — сказали что шаровые в порядке.

XADO Присадки в масло

К сожалению именно так происходит: рычаг трясется правда при ХОРОШО прогретом двигателе это дергание можно ощутить только «прислушавшись» положив руку на рычаг.

Однако даже на хорошо прогретом двигателе при снижении оборотов создается такое ощущение, что двигатель «троит»… Именно так и произошло: после капли масла компресия в этом цилиндре поднялась до уровня трех остальных — 10,2 (на 2 пункта!).

Проштудировав источники я делаю вывод, что на XADO лучше не западать, а тупо купить ЛАВР и попробовать «вылечить» компрессию им.

VALEO Комплект сцепления
Влаdимир
  • Работа трансмиссии:

Поменял отжившее сцепление на новое Valeo (польстился на цену). Стало трясти. Пол-года помучился, заменил на САКС. Проблема ушла напрочь. Видимо всё в качестве изготовления.

LGR Помпа

Исходя из своего опыта говорю, что Liga Group (LGR) - фуфло. Потекла после 300 км. Я в райцентр - там тока Фенокс. Делать было нечего - купил. 28 тыщ она ездит пока. Хотя рабочие тормозные цилиндры - тоже шняжные.

TIGAR Шины

Купил югославскую резину TIGAR 175/70/R13. Хороший протектор, хорошие продольные канавки для предотвращения аквапланирования. Бюджетные. Ездил за город на рыбалку, было дело, что пришлось выезжать в ливень по глинистой дороге… Копают, однако…