Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

БРТ Ремень ГРМ

Хороший ремешок на разрыв ходит тыщ 50-60. Но мой настоятельный совет — менять раз в 30 ткм. и дольше не затягивай. Причем рекомендую изделия балаковского резинотехнического завода. Они дешевые и вполне качественные.

ATE Тормозные колодки

Мне АТЕ не понравились, у меня диск неравномерно стачивается с этими колодками, если провести пальцем радиально чувствуется неровность… Поставил Lukas/TRW колодки — неравномерность постепенно пропадает…

FELIX Антифриз

Вчера обнаружил лед в расширительном бачке, а ведь всего - 23 было(((( ваз 2114, 230000 пробег.

ТРЕК Шаровая опора
Стажер

Стояли Трек Чемпион на классике 90 тыс (правда, по относительно хорошим дорогам). Никаких проблем, стуков, скрипов. Рычаги нижние меняли, а шаровые эти стоят. Опасайтесь подделок.

BLAUPUNKT Магнитола
ManOwaR3
  • Функционал:

Ставил себе в 2114:

1. зад (на аккустической полке) — pioneer TS-E6996 Трехполосные акустические системы серии E-motion (6*9);
  2. перёд (в штатные места) — pioneer TS-E1396 Трехполосные акустические системы серии E-motion (13);
  3. голова — Blaupunkt Santa Cruz MP34;
  4. плюс активная антена BOSH, провода.

Звук хороший, магнитола на кочках не сбивается, читает всё.

NGK Свечи зажигания
peanv
  • Расход топлива:

Ваз-2114. Свечи заменил на новые (NGK ?2) и машинка как новая, ХО не плавают, резвая, расход бензина около 8,5л (город+область примерно пополам). Так что прежде чем лезть в дебри проблемы, посмотрите с краю.