Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

Castrol Масло МКПП

В 6:30 утра на стоянке было -36. Завелся со второго раза. Машину никто не прогревал, аккум домой не забирал (новый). В первый раз газ не трогал. Во второй чуть помогал и схватилось. В коробке Castrol TAF X — легко начинает работать где-то минут через 10 езды.

В двигле Shell Helix Ultra 5w-40, свечи NGK.

NGK Свечи зажигания

У меня свечи НЖК 13 стоят почти с нова, т.е. где-то 32-33 тыс. из 34х с половиной тысяч пробега, думаю сейчас выкрутить посмотреть (последний раз смотрел тысяч 15 назад), мож заменить, но проблем пока не доставляют…

RAVENOL Моторное масло
Журавлев Д.В.

У нас сегодня утром -32, завелся! Двиг. крутил медленно и печально, схватывал и сразу глох, но с 3-й попытки заурчал! Поначалу рычаг КП вообще сдвинуть не мог, настолько масло загустело… и сцепление минуты 3 держал.

В двиге масло Ravenol 10W40 (до -20 нормально, сейчас тяжело, чувствуется), в коробке и мосту Лукойл минералка какая-то (надо срочно менять!).

BIG FILTER Воздушный фильтр

В это раз купил в коробке «лада-имидж». По идее это вроде BIG. Да и вообще фильтр не понравился. Поролон тонкий, плотно не обжимает, сам фильтр сидит свободно, толщина его тоже меньше чем у невского.

BRISK Свечи зажигания
Dr_san

-32, завелся с первой попытки, машина (ВАЗ 2114 2003 года) всю ночь на улице. Масло Лукойл п/с 5W40. аккуму 1 год Тюмень, свечи Brisk месяц назад поставлены.

Philips Автолампы
Grown

Philips Blue Vision. Поставил с месяц назад. Голубого в них при свечении действительно мало, скорее светят белым. Разница существенная, хотя и радикально проблему не решает.

Topla Аккумулятор
Neoroman
  • Держит заряд:

У меня Topla 75A крутит стартер просто как зверь. Можно 20 раз подряд заводить и крутить по долгу ему пофиг. Стартовый ток очень высокий выдает. В этом приимущество! Просто не нарадуюсь.

Gates Ремень ГРМ
HASP

Менял ремень и ролик тысяч 35 назад. Ремень тогда поставил Гейтс, а ролик  Саратовский. Так вот к ремню претензий нет до сих пор, а ролик шумит. Машина 2115i, 2002 г.в.